rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

У Mail.Ru теперь есть «Кристалл Вечности». Компания сделала свою MMORPG

16 июля 2009 года, компания Mail.Ru объявила о начале закрытого тестирования браузерной ролевой игры «Кристалл Вечности». Это первая MMORPG (многопользовательская ролевая online-игра), которая была полностью разработанная внутри компании. Кроме того, в компании отмечают, что новый проект основан на уникальной технологической платформе для создания браузерных игр, позволяющей оперативно расширять доступный пользователям игровой мир. В целом же, по словам представителей Mail.Ru, развитие такого направление деятельности как online-игры является важным для компании. По данным Mail.Ru ресурсы компании позволяют ей рассчитывать на то, чтобы стать серьезным игроком и в сфере MMORPG.
«Кристалл вечности» - браузерная ролевая игра, полностью разработанная Mail.Ru. В настоящее время она находится в стадии закрытого тестирования. В открытом доступе игра появится в августе текущего года. Новый проект  основан на уникальной технологической платформе для создания браузерных игр, позволяющей оперативно расширять доступный пользователям игровой мир. Новая MMORPG включает в себя оригинальную боевую систему, совмещающую простоту боев на начальных уровнях развития персонажа и сложные тактические элементы на более высоких уровнях, механизм путешествий, содержащий как заранее заданные, так и случайные события, спецэффекты и анимацию, а также возможность проведения массовых сражений между пользователями. 

«Удобство, простота и комфортность игры - это те критерии, к которым мы стремились при разработке «Кристалла Вечности». Мы уверены, что путешествие в мир «Кристалла» окажется приятным и увлекательным. В свою очередь, благодаря особенностям разработки игровой платформы, мы будем оперативно реагировать на запросы наших пользователей», - сказал руководитель разработки игры «Кристалл Вечности» Алексей Шестак. 

«Помимо выпуска качественной и интересной пользователям игры, в процессе работы над «Кристаллом Вечности» одной из важнейших для нас задач была разработка масштабируемого игрового движка, позволяющего серьезно сократить время разработки новых проектов в будущем, а также обладающего большой гибкостью по части «настройки» игрового мира. Фактически, получился уникальный продукт, который является также нашим серьезным конкурентным преимуществом», - отметил генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин.
 
По его словам, российский рынок онлайн-игр – чрезвычайно перспективный и быстрорастущий: «Проект Игры@Mail.Ru уже занимает первое место в сегменте казуальных игр, а также лидирует по посещаемости в масштабах всего Рунета. На мой взгляд, аудитория, опыт, финансовые и человеческие ресурсы позволят Mail.Ru стать серьезным игроком и в сфере MMORPG. Несомненно, этот сегмент таит в себе еще очень большой нераскрытый потенциал. Как с точки зрения количества пользователей, так и возможностей монетизации и мы планируем в полной мере воспользоваться этим, предлагая рынку собственные инновационные проекты», - добавил Дмитрий Гришин. 
 
Как неоднократно отмечали представители Mail.ru, игровое направление является стратегическим для компании. В частности, Mail.ru активно развивает уже упоминавшийся проект Игры@Mail.Ru. На сегодняшний день на Игры@Mail.Ru представлен ряд казуальных игр от Alawar Entertainment (с этой компанией Mail.ru заключил соглашение в прошлом году), а также online-мини-игры собственного производства, которые функционируют в рамках самостоятельно разработанной Mail.Ru платформы online-мини -игр, основанных на технологии flash. Кстати, что касается собственных разработок Mail.Ru – недавно компания представила игру «Бомберы». Это первая online-игра в Рунете, основанная на настоящем real-time движке, который был разработан специалистами Mail.Ru. 

Что же касается развития такого направления как MMORPG, то Играх@Mail.Ru представлено несколько крупнейших MMORPG – таких, как LineAge II, Rappelz и «Троецарствие». В марте 2009 года Mail.Ru также объявил о начале сотрудничества с Astrum Online Entertainment. Благодаря сотрудничеству пользователи Mail.Ru получили возможность играть в популярную MMORPG «Легенда: Наследие Драконов», не проходя дополнительную регистрацию. 

Что еще прочитать по этой теме:




17 октября 2008 г. Проиграли $120 млн  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: онлайн веб, веб дизайн, mail ru, онлайн, online, http mail ru, http www mail ru, mail ru скачать, mail, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода