rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АйТи объединила все компетенции по ЦОДам

В компании АйТи начал работу Центр компетенций «Центры обработки данных», который объединил ресурсы компании по оказанию консультационных услуг, проектированию, строительству, эксплуатации и техническому обслуживанию ЦОДов.
Решение о создании Центра компетенций в АйТи было принято в начале 2009 года с целью объединить всю накопленную экспертизу по данному направлению и систематизировать работу компании над проектами по тематике ЦОДов.

На пилотном этапе в Центр компетенций привлекались ресурсы Уральского филиала АйТи, имеющего значительный опыт по созданию крупных инфраструктурных проектов. Сейчас подразделение объединяет профильных специалистов независимо от их географического местонахождения, что особенно актуально для АйТи, поскольку филиалы компании работают по всей России. Сама модель Центра компетенций позволяет привлекать к разработке и продвижению решений на рынок необходимые ресурсы вне зависимости от принадлежности к структурным подразделениям компании.

Наличие в штате специалистов по всем инженерным подсистемам ЦОДов, квалифицированных проектировщиков и многолетний опыт создания самых разнообразных информационных систем для своих заказчиков позволяют компании АйТи реализовать проект по созданию ЦОДа любой сложности — от небольшой серверной до крупного дата-центра, оснащенного по последнему слову техники и с использованием самых современных технологий.

Руководителем Центра компетенций назначен Андрей Синяченко, ранее занимавший должность заместителя коммерческого директора Уральского филиала АйТи. Андрей Синяченко отметил: «Консолидируя экспертизу компании по ЦОДам в рамках Центра компетенций, мы планируем не только повысить качество работы с заказчиками, но и эффективность создаваемых для них решений. Также появится возможность сократить стоимость и сроки реализации проектов за счет стандартизации подходов к реализации проектов на всех стадиях — от предпроектной проработки технических требований с заказчиком до сдачи объектов в эксплуатацию».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, системная интеграция, центр обработки данных, ЦОД, системный интегратор, АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода