Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n63638/


     
 

Офисный приоритет «Скай Линк»

12.08.2009 08:34
Оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» запустил в Северной столице сразу две инициативы, которые объединяет то, что они ориентированы на привлечение новых клиентов в офис на ул. Добролюбова и интернет-магазин, а также на стимулирование продаж пользовательских терминалов. В рамках обоих инициатив предлагаются специальные условия тарифов: для одной акции запущено специальное предложение «Супер Легкий +», а согласно условиям второй предоставляется сидка на абонентскую плату уже существующего тарифа.
На днях стартовали сразу две акции, проводимые в офисе «Скай Лин» на ул. Добролюбова и в интернет-магазине. В рамках одной из них при приобретении одного из модемов, предлагаемых оператором, абоненту предоставляется возможность подключения на новый тарифный план «Супер Легкий +». 

Данный тариф ориентирован на абонентов, потребляющих большие объемы интернет-трафика. Так, стоимость первых 6 Мбайт в сутки составляет 2,5 рубля за 1 Мбайт, а при превышении данного лимита – 0,3 рубля за 1 Мбайт. Внутрисетевые вызовы в «домашнем» регионе тарифицируются по 0,5 рубля за минуту, а остальные местные вызовы – по 1,3 рубля за минуту. При этом абонентской платы на тарифе не предусмотрено. 

В рамках второй инициативы абонентам, приобретающим модемы для доступа в Интернет и подключающимся в офисе оператора или в интернет-магазине, предоставляются льготные условия тарифа «Безлимитные мегабайты. Санкт-Петербург». Так, если стандартные параметры тарифа предусматривают абонентскую плату в размере 790 рублей в месяц, то для участников акции абонентская плата составит 395 рублей в месяц: таким образом, скидка составляет 50 %. 

При этом на территории Северной столице абонентам этого тарифа предоставляется безлимитный интернет-трафик, а при нахождении за пределами Петербурга стоимость 1 Мбайта составит 0,99 рубля. Отметим, что данный тариф относится к категории безлимитных, но предполагает ограничение: если суммарный объем трафика передачи данных превышает 2048 Мбайт в месяц, скорость передачи данных снижается до 128 кбит/сек. 

Отметим, что льготные условия тарифа «Безлимитные мегабайты. Санкт-Петербург» для участников акции будут действовать только до конца 2009 года: с 1 января 2010 года обслуживание абонентских номеров, подключенных по акции, будет производиться в соответствии со стандартными параметрами этого тарифного плана.

В августе оператором проводится еще ряд акций. В ее рамках предлагается приобрести модем  Airplus MCD-650 за 1990 рублей при подключении на любой тариф оператора. Акция проводится в центральном магазине «Скай Линк», интернет-магазине и у официальных дилеров оператора в Петербурге. Кроме того, в августе в интернет-магазине проводится акция для абонентов, подключающихся на голосовые тарифы. Каждый, кто подключится на голосовые тарифы без абонентской платы «Город без границ» и «Бонус», получит в подарок по 100 минут исходящих вызовов ежемесячно в течение трех месяцев, включая месяц подключения. 

Отметим, что другие операторы сотовой связи в августе также довольно активно проводят инициативы, направленные на привлечение абонентов. Так, наиболее активным в этом сегменте являются МТС. В рамках одной из инициатив молодым людям, получившим паспорт, предлагается подключиться к тарифному плану «Супер Ноль» с бонусной услугой «Твой паспорт в Год молодежи». Ранее МТС объявили о старте акции «Телефон в подарок». В ее рамках при покупке двух телефонов в розничной сети МТС, «Телефон.Ру» и «Эльдорадо» до 20 августа текущего года третий аппарат покупатель получает в подарок. Несколько ранее была запущена инициатива по продвижению терминала Nokia N97, предполагающая предоставление бонусного периода пользования интернет-трафиком покупателям N97 в салонах МТС и «Телефон.ру» и «Эльдорадо». Кроме того, стартовала акция формата «приведи друга», бонусом в которой стал пакет минут довольно значительного объема. Акция стартовала в федеральных масштабах, в том числе и в макрорегионе «Северо-Запад».

Что еще почитать по этой теме:

11 августа 2009 г. SIMка за паспорт  



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web