rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Петербургские менеджеры растут в «Инталев»

Группа компаний «Инталев» сообщила о новых назначениях в своем головном офисе. Так, в компании были назначены директор по развитию новых продуктов, а в департаменте консалтинга - генеральный и старший менеджеры проектов. Особенностью назначений стало то, что все специалисты – из Петербурга, откуда «родом» и сама компания. При этом возможно, что ротация кадров в «Инталев», опирающемся в основном на свои ресурсы при назначении на руководящие должности, будет продолжена.
Как пояснили в компании «Инталев», текущая ротация кадров вызвана исключительно достижениями данных специалистов в работе. Такой подход является принципиальной позицией компании – обеспечивать карьерный рост сотрудников, которые добились значительных успехов. При этом выборе кандидатов на новые должности в «Инталев» стараются закрывать вакансии только своими проверенными кадрами. В частности, все новые руководители имеют опыт работы в компании порядка 9 лет. 

Директором по развитию новых продуктов группы компаний «Инталев» назначен Павел Боровков, работающий в компании с 2001 года. В новой должности он будет курировать фундаментальные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), управлять всеми инвестициями акционеров «Инталев» в разработку новых продуктов и услуг, передавать новые технологии и знания всем сотрудникам группы компаний, внедрять новые продукты и услуги в работу всех региональных офисов. 

Ранее Павел Боровков возглавил экспертный совет, созданный в июле 2009 года. До этого в течение трех лет занимал должность генерального менеджера проектов. За это время под его руководством было реализовано более 30 проектов, в том числе для таких компаний, как «Магнитогорский металлургический комбинат», «Ситроникс», «Детский мир», «Открытые инвестиции», «Ренова СтройГруп» и др. 

На должность генерального менеджера проектов департамента консалтинга назначена Елена Полякова, которая работает в компании также с 2001 года. Она будет руководить реализацией всех проектов головного офиса группы компаний, а также отвечать за развитие департамента.

Ранее Елена занимала должность ведущего руководителя проектов. За последние три года консультантами ее группы реализованы проекты в Х5 Retail Group, «Ситроникс», «Детский мир» и др. 

Старшим менеджером проектов департамента консалтинга  назначена Елена Савчук, ранее занимавшая должность руководителя проектов. 

Можно отметить, что все назначенные получили высшее образование в Петербурге. Павел Боровков с отличием закончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Экономика и управление на предприятии». Елена Полякова с отличием закончила экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций по специальности «Экономика и управление». Елена Савчук закончила экономический факультет Санкт-Петербургского государственного технического университета по специальности «Стратегический менеджмент», Высшую экономическую школу при Санкт-Петербургском государственном университете экономики. Работает в «Инталев» с 2001 года. 
«Наша компания «родилась» в Питере. Несколько лет назад с расширением деятельности, центральный офис разместился и в Москве, – прокомментировал генеральный директор группы компаний «Инталев» Алексей Федосеев. - Поэтому многие наши ключевые сотрудники – питерские, и все они имеют очень высокую профессиональную подготовку».

При назначении сотрудников на вышестоящие должности ведущие игроки исходят из личных установок руководства, сложившейся практики, а также привлекают кадровые агентства. При этом, безусловно, компетентность и положение сотрудников определяются, в первую очередь, деловыми качествами. 

«Весь комплекс работ по подбору персонала, начиная с подбора рядовых сотрудников и заканчивая топ-менеджментом, в «Рамэк» осуществляется силами HR-департамента, - прокомментировала заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Группы «Рамэк» Александра Осьминина. - Мы не обращаемся за подобными услугами в специализированные агентства. Во-первых, по нашим оценкам, такой подход часто экономически не эффективен, во-вторых, HR-департамент изначально создавался таким образом, чтобы собственных компетенций в области подбора квалифицированных кадров полностью хватало. «Рамэк» является федеральной компаний. Центральный офис расположен в Петербурге. Функционирует представительство в Москве. И, как показывает семнадцатилетняя практика, уверенность топ-менеджера не зависит от его географического расположения. Если человек компетентен, он реализует свой потенциал везде». 

«Так как ISG является активным участником рынка, мы хорошо понимаем, кто нам необходим и, обычно, самостоятельно находим специалистов, которые хотят работать в нашей компании, - считает коммерческий директор компании ISG Михаил Григоров. - Но, вместе с тем, и не отказываемся от помощи специализированных компаний, которые предоставляют нам информацию об интересующих нас специалистах. Безусловно в нашей компании есть выходцы из Петербурга. И работают достаточно эффективно. На мой взгляд, географическое место рождения мало влияет на деловые и профессиональные качества».

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: системная интеграция, системный интегратор, кадры, ит директор, Инталев

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода