rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Транс-Форс» отметит новоселье

Осенью информационно-познавательный и досуговый комплекс «Транс-Форс» компании «Транзас», ранее располагавшийся в ТК «Норд», переезжает на новое место. Теперь комплекс будет расположен по адресу Невский пр., 88. Основной причиной переезда стала возможность для компании снижения арендной ставки и повышение посещаемости комплекса. Комплексы «Транс-Форс» в других регионах свои площадки не меняли, и таких планов у компании нет.
ГК «Транзас» является владельцем и осуществляет оперативное управление комплексами «Транс-Форс» в Петербурге. В Северной столице у компании было два комплекса - в ТРК «Планета Нептун» и в ТК «Норд». Однако в июне этого года в ТК «Норд» «Транс-Форс» закрылся. 

Как пояснила директор по маркетингу комплексов «Транс-Форс» компании «Транзас» Ирина Остроумова, в связи с кризисом на Невском проспекте освободилось много помещений, а арендные ставки при этом значительно снизились. Поэтому компания приняла решение перенести один из комплексов «Транс-Форс», находящийся в спальном районе (ТК «Норд»), в центр города. 

Проходимость «Норда» составляла около 50 тыс. человек в день и это были в основном жители северных районов. На Невском проспекте компания видит возможность привлечь новую для «Транс-Форс» целевую аудиторию - российских и иностранных туристов. 

Оборудование нового комплекса заняло порядка двух месяцев, из которых один месяц потребовался на ремонт помещения, и еще около одного месяца на установку оборудования, установку и отладку программного обеспечения. Данный этап работ сейчас завершается. На 1 сентября на посещение вновь открытого комплекса уже заявлены первые школьные группы. 

«Кризис в настоящий момент не сказывается на спросе на комплексы, - сообщила Ирина Остроумова, - благодаря определенному числу предпринимателей, которые хотят либо сменить область деятельности, либо дополнить уже существующий развлекательный или ресторанный бизнес нашими высокотехнологичными комплексами для образования и организации досуга населения. Также большой популярностью пользуются аттракционы «Транс-Форс». 
 
Напомним, что в Петербурге используется и другой формат проекта: группа компаний «Транзас» установила также комплекс «Транс-Форс» и аттракцион «Кабина интерактивных путешествий» в Доме молодежи Василеостровского района Петербурга. Данный объект находится в ведении муниципальных органов власти.  

Отметим, что арендные ставки в Петербурге уже стали причиной того, что ряд торговых сетей был вынужден закрыть магазины. Так, в начале 2009 года сеть гипермаркетов «Мир», не добившись от арендодателя снижения ставок, отказалась от ряда объектов. Среди них два магазина в Петербурге: в ТЦ «Подсолнух» и в ТЦ «РодеоДрайв». «Евросеть» начала сокращать офисы еще осенью 2008 года. По опубликованным данным, было сокращено порядка 20 % имеющихся объектов. 
 
Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода