rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

8 миллионов рублей сверхплановой прибыли. Получил «ТТК-Северо-Запад» за первое полугодие

Телекоммуникационный оператор «ТТК-Северо-Запад» обнародовал результаты своей деятельности за первое полугодие 2009 года. По данным оператора, доход от оказания услуг связи на 23% превысил показатели прошлого года за аналогичный период. Кроме того, компания получила почти 8 млн рублей сверхплановой прибыли от предоставления услуг связи за счет реализации проектов для ряда корпоративных клиентов региона. Также продолжилось активное строительство собственной сети оператора и реализация проектов по предоставлению услуги доступа в сеть Интернет частным абонентам в Ленинградской области и Петербурге.
По итогам первого полугодия 2009 года доход «ТТК-Северо-Запад» от оказания услуг связи составил 98,5 млн рублей, что на 3% превышает запланированные показатели и на 23% больше, нежели показатели прошлого года за аналогичный период. По данным компании, положительная динамика доходов обеспечена за счет расширения спектра предоставляемых услуг существующим клиентам компании и привлечения новых пользователей. 

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в первом полугодии компании удалось реализовать эффективные технологические решения для целого ряда банков, страховых и туристических компаний региона: в частности для ЗАО «Интурист Спб», ОАО «Интуравтосервис» и ряда других. Именно это позволило получить ТТК-СЗ почти 8 млн рублей сверхплановой прибыли от предоставления услуг связи», - прокомментировал генеральный директор компании «ТТК-Северо-Запад» Владимир Гуров. 

В указанный период «ТТК-Северо-Запад» также активно занимался развитием собственной сети связи. В частности, за полгода в ее протяженность увеличилась на 65 километров, кроме того, были организованы прямые стыки со всеми основными операторами связи в регионе. 

Параллельно компания приступила к реализации розничных проектов по предоставлению услуги доступа в сеть Интернет в Ленинградской области, а также в Петербурге (в частности, в городе Колпино), построив около 30 километров местных сетей связи. Отметим также, что в июле компания объявила о подключении к услугам связи первых клиентов в квартале малоэтажной застройки «Новая Ижора», расположенном в Пушкинском районе Петербурга. Кроме того, в начале августа «ТТК-Северо-Запад» открыла представительство в городе Выборг (Ленинградская область). В зону ответственности представительства входит подключение и обслуживание юридических и физических лиц на территории Выборга и Выборгского района. Клиентам предлагается услуга широкополосного доступа в Интернет. 

Что касается финансовых итогов деятельности оператора, которые были обнародованы компанией ранее, то напомним, что в середине июля текущего года состоялось собрание акционеров «ТТК-Северо-Запад». Тогда, в частности, была представлена годовая бухгалтерская отчетность за 2008 год. В 2008 году доходы «ТТК-Северо-Запад» по всем видам деятельности превысили 262 млн рублей, при этом рост доходов от реализации услуг связи по сравнению с прошлым годом составил 10%. Отметим также, что итоги деятельности за первое полугодие 2009 года были подведены и в других филиалах компании «ТрансТелеКом». К примеру, на днях данные за указанный период огласил «ТТК-Нижний Новгород».
Что касается других крупных телекоммуникационных операторов, действующих н территории Северо-Запада, то ряд компаний также подвели итоги деятельности за первое полугодие текущего года. К примеру, в начале месяца финансово-хозяйственные итоги огласил оператор «Северо-Западный Телеком». Кроме того, несколько операторов обнародовали итоги программ по строительству и модернизации своих ВОЛС за первое полугодие 2009 года.

Подробности

«ТТК-Северо-Запад» (ЗАО «Санкт-Петербургский Телепорт») образован в Петербурге в 1991 году. Основными акционерами являются ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и ОАО «РЖД». Собственная телекоммуникационная сеть имеет 21 узел доступа в Санкт-Петербурге, 18 узлов в Ленинградской области и 1 узел в Псковской области. «ТТК-Северо-Запад» предоставляет комплексные услуги связи в Северо-Западном регионе: местная и зоновая телефонная связь, широкополосный доступ в сеть Интернет; цифровые каналы связи по Северо-Западу России, создание корпоративных сетей связи; МГ/МН-связь.

Что еще прочитать по этой теме:






Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: финансы, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, инвестиции, ТрансТелеКом, компания ТрансТелеКом, выручка, ТТК, телекоммуникационный оператор, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода