rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«БазэлЦемент-Пикалево» вызвал доктора

Компания Softline завершила крупный проект по внедрению антивирусного комплекса Dr.Web Enterprise Suite в ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». Это одно из наиболее масштабных внедрений антивирусного программного обеспечения в СЗФО. По прогнозам экспертов, несмотря на падение темпов роста, рынку информационной безопасности сокращение не угрожает в любых экономических условиях. При этом наиболее стабильным в плане доходов остается корпоративный сегмент.
Необходимость внедрения комплексной системы на предприятии «БазэлЦемент-Пикалево» была связана с рядом причин. Так корпоративная сеть «БазэлЦемент-Пикалево» насчитывает более 400 рабочих станций. При этом порядка 20 % станций работают под управлением Microsoft Windows 95/98/MЕ, что снижало эффективность  использование имевшихся антивирусных решений. В целом функционировавшая на предприятии до начала внедрения система снижала производительность рабочих станций, делая невозможным их использование для управления технологическими процессами в реальном времени. В качестве платформы было принято решение использовать комплексное решение Dr.Web Enterprise Suite. В свою очередь поставку, интеграцию, конфигурацию и консультационные услуги были предоставлены компанией Softline.

В линейке решений компании Dr.Web для корпоративных пользователей представлены средства защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов, шлюзов, web-серверов и др. Комплекс Dr.Web Enterprise Suite включает в себя встроенную систему централизованного управления антивирусной защитой рабочих станций и файловых серверов Windows, а также почтовых серверов Unix на предприятиях любого масштаба. Частые обновления антивирусных баз гарантируют надежную защиту от самых «свежих» угроз. Настройки решения позволяют менять скорость работы в широких пределах за счет варьирования функциональности. В настоящее время система введена в эксплуатацию. О планах дальнейшего расширения используемого решения будет сообщено в дальнейшем.

Из других последних крупных внедрений антивирусного программного обеспечения в СЗФО можно указать на проект компании ESET в Государственном академическом Мариинском театре в Петербурге. На компьютерах театра установлено 300 лицензий антивируса ESET NOD32 Business Edition.

По итогам 2008 года, лидерами рынка антивирусного ПО являются «Лаборатория Касперского», объем продаж которой в 2008 году составил $98 млн, Eset с объемом продаж $43 млн. и Symantec c $31 млн. На долю первых двух разработчиков приходится порядка 80% всего сегмента ритейла антивирусного ПО. «Доктор Веб» с объемом продаж около $15 млн.  занимает 7,4 % рынка.

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Лаборатория Касперского, Касперский, Dr Web, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, антивирус, eset, eset nod32, сетевая безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода