rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «М.Видео» выбрала решение Predictix по планированию и прогнозированию

Компания Predictix объявила сегодня о том, что «М.Видео», ведущая розничная сеть электроники и бытовой техники на российском рынке, выбрала решение SaaS* в качестве технологической базы для усовершенствования процессов планирования и прогнозирования для всей сети магазинов.
*SaaS (Software as a Service) или «программное обеспечение как услуга» - это  модель продажи программного обеспечения, при которой поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчикам доступ к программному обеспечению через Интернет. Основное преимущество модели SaaS для потребителя состоит в отсутствии затрат, связанных с установкой, обновлением и поддержкой работоспособности оборудования и программного обеспечения, работающего на нём.

Для достижения стратегических целей на 2009 г. компании «М.Видео» было необходимо универсальное решение по планированию и прогнозированию с коротким циклом внедрения, которое помогло бы снизить объем запасов и повысить доступность товара в магазинах в  непростых рыночных условиях.  В результате внедрения системы «М.Видео» надеется улучшить уровень обслуживания в магазинах, обеспечив своевременное наличие товаров, востребованных покупателями, в конкретном магазине. Компания также заявила о необходимости иметь возможность прогнозирования на уровне товарной единицы в целях оптимального планирования закупок как одного из ключевых требований к системе. В результате было принято решение привлечь Predictix для реализации проекта в ограниченный период времени.        

Внедрение системы осуществляется в рамках совместного проекта с компанией Deloitte CIS, партнера Predictix и ведущей консалтинговой фирмы, предоставляющей профессиональные консультационные услуги компаниям ритейлерам.  В проекте Deloitte CIS выступает в качестве локального партнера «М.Видео» и отвечает за дизайн бизнес-процессов, управление изменениями и обучение,  тогда как Predictix  отвечает за техническую конфигурацию. 

Среди ведущих систем подобного рода, модуль Predictix по планированию и прогнозированию превосходит прочие решения для ритейла, обладая многочисленными техническими возможностями. Модули Predictix легко и быстро адаптируются к специфическим потребностям розничной компании, доступ в систему осуществляется через интернет. Кроме того, решения Predicix обладают инновационными характеристиками, которые не могут предложить традиционные системы. Гибкая модель SaaS дает возможность использовать различные модули пакета приложений для клиенто-ориентированного управления товародвижением на основе ежемесячной абонентской подписки. При этом нет необходимости заключать долгосрочный контракт, закупать дополнительное оборудование и нести расходы на поддержку и обновления ПО. 

«В ходе тендера компания Predictix сумела убедить нас в том, что может внедрить систему планирования и прогнозирования в сжатые сроки. Более того, Predictix имеет значительный опыт работы с ведущими российскими и западными ритейлерами, что было для нас крайне важно при выборе поставщика системы, - говорит Александр Тынкован, президент «М.Видео», - внедрение системы Predictix осуществляется в рамках наших приоритетов на 2009 г. и будет способствовать достижению целей по сокращению запасов и повышению представленности ассортимента в магазинах, для удовлетворения  спроса наших покупателей». 
«Компания «М.Видео» стремительно развивается, и ей необходима быстрая отдача от инвестиций – а традиционные решения для управления спросом этого обеспечить не могут» - комментирует Молхэм Ареф, генеральный директор Predictix. «Мы активно сотрудничаем с компанией Deloitte CIS, чтобы обеспечить большую прозрачность цепочки поставок «М.Видео», благодаря чему компания сможет сохранить и повысить эффективность процессов, точность планирования закупок и уровень обслуживания клиентов».  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, программное обеспечение, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, внедрение, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, SaaS, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода