rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Калининградские нефтяники автоматизировали архив

В Калининградской области завершен проект по внедрению Архива геолого-геофизических и промысловых информационных ресурсов (ГГПИР) в компании «Лукойл-Калининградморнефть»,. Интегратором выступила компания «ПроCофт-М», входящая в корпорацию «Электронный Архив». Само решение ГГПИР уже запущено в промышленную эксплуатацию. В дальнейшем функционал системы будет расширяться.
ООО «Лукойл-Калининградморнефть», дочернее предприятие НК «Лукойл», помимо основного вида деятельности – нефтедобычи - осуществляет океанские буксировки и перевалку нефти, производит уникальные для России мобильные буровые установки, занимается строительством сложных металлоконструкций, выполняет управление проектами обустройства морских месторождений углеводородов организаций группы «Лукойл». 

ГГПИР требовался для поддержания деятельности подразделений по геологии и разработке месторождений в части усовершенствования процессов хранения и использования документов и данных в области геологии, разработки и эксплуатации месторождений. Решение отвечает за организацию централизованного хранения и описания документов, устранение дублирования документов и многоразового преобразования информации, учет движения документов, поддержка версий и изменение статуса документов и др. Участие в работах приняли как представители компании-интегратора, так и специалисты геологических подразделений и служб ООО «Лукойл-Калининградморнефть» и «Лукойл-ВолгоградНИПИморнефть». Внедренное решение включает в себя специальное оборудование для обеспечения сканирования документов, штрих-кодирования носителей и электронных копий документов, серверное оборудование, серверное и клиентское программное обеспечение.

В Калининградской области активно работают представители и других вендоров, разрабатывающих решения для электронного документооборота. К примеру, в этом году число партнеров в области расширили как компания ЭОС, так и DocsVision. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода