Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n64906/


     
 

Система «АвтоТрекер» задействована в автопробеге в Чеченскую республику в рамках программы ЮНЕСКО

23.09.2009 11:40
22 сентября 2009 года от Исаакиевской площади в г. Санкт-Петербурге торжественно стартовал восьмидневный автопробег в Чеченскую Республику, организуемый в рамках программы ЮНЕСКО «Детско-юношеский форум «Олимпийская дружба» и программы НП «Российский клуб связистов» «Формирование кадрового резерва отрасли связи и массовых коммуникаций Российской Федерации». В мероприятии задействован транспорт компании «Такси-Люкс» - одного из крупнейших таксопарков Санкт-Петербурга. Все автомашины, участвующие в автопробеге, оснащены системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер».
Мероприятие нацелено на развитие сети центров научно-технического творчества молодежи и вовлечение детей и подростков Чеченской Республики в международную программу по образованию, культуре и спорту. В каждом из пунктов остановки автопробега будут проведены информативные презентации о возможностях дополнительного профориентационного образования и современных методиках и преимуществах образования на дистанционной основе.

В рамках данного мероприятия компания «Русские Навигационные Технологии» обеспечивает решение задач безопасности его участников, предоставляя возможность вести наблюдение за передвижением машин на протяжении всего автопробега. В автопробеге участвует 10 автомобилей. Система «АвтоТрекер» отвечает всем заявленным требованиям организаторов по обеспечению бесперебойного контроля и мониторинга. Оснащение автомобилей навигационным оборудованием «АвтоТрекер» позволяет при помощи технологии ГЛОНАСС осуществлять полное управление транспортом, слежение в режиме реального времени за передвижением машин по заданному маршруту, исключает возможность нарушения графика движения. Для Интернет-аудитории мероприятия компания «Русские навигационные технологии» предоставляет доступ к системе мониторинга через web-интерфейс, размещенный на промо-сайте мероприятия http://southway.autotracker.ru/. Это дает возможность любому посетителю сайта в on-line режиме следить за маршрутом автопробега и передвижением его участников.

Иван Нечаев, исполнительный директор ЗАО «Русские Навигационные Технологии»: «Участие в различных социальных проектах является неотъемлемой частью деятельности нашей компании. Мы признательны организаторам за предоставленную возможность принять участие в поддержке развития образования и науки в Чеченской Республике, которое сопряжено с рядом сложностей в этом послевоенном регионе. Стабильность и уверенность в будущем детей нашей страны - это одна из тех миссий, которую мы совместно с программой ЮНЕСКО и Российским клубом связистов готовы всецело развивать и поддерживать».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web