rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российские дистрибьюторы электронных компонентов диверсифицируют бизнес, инвестируя в разработку, фаблесс-производство микросхем и в контрактное производство электронных модулей

Рост конкуренции на рынке дистрибьюторов электронных компонентов приводит к снижению прибыльности этого бизнеса и стимулирует инвестиции в смежные направления деятельности, такие как разработка заказных микросхем, фаблесс-производство, контрактное производство электронных модулей, тестирование микросхем и электронных модулей.

Ряд крупных российских дистрибьюторов электронных компонентов постепенно превращаются из торговых компаний в торгово-промышленные группы с холдинговой структурой управления и взаимосвязанными и взаимодополняющими активами. Одним из самых ярких представителей таких холдингов является ПКК «Миландр», который одним из первых начал инвестировать в разработку и производство собственных микросхем и в разработку встраиваемых электронных модулей на их основе. Дистрибьюторский бизнес позволил компании не только заработать инвестиционный капитал, но и получить доступ к широкому кругу заказчиков, что необходимо для оценки спроса и определения перспективных направлений инвестиций.

Сегодня дистрибьюторы компонентов могут стать локомотивом развития российской микроэлектроники. Даже при относительно небольших объемах инвестиций они добиваются существенных результатов за счет хорошего понимания рынка и эффективного управления проектами.

Стратегия развития компании Миландр, как торгово-промышленной группы будет представлена на Форуме дистрибьюторов электронных компонентов 23 октября в Москве в Конгресс-центре Павильона №7 Экспоцентра.

Организатором конференции является ЗАО «Информационно-аналитический центр современной электроники».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода