rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Опубликованы задания первого общероссийского студенческого IT-чемпионата

Опубликованы задания первого общероссийского студенческого IT-чемпионата - проекта образовательной социальной сети Campus.ru, организуемого совместно с Softline Venture Partners и Microsoft.

«Количество зарегистрировавшихся участников и разнообразие заданий говорит о том, что IT-чемпионат востребован среди студентов, - говорит Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners. - Руководители web-разработки компании Softline подготовили специальное задание для участников первого  общероссийского студенческого IT-чемпионата, и автор лучшего решения получит специальный приз от нас. Оценкой качества выполнения задания будут заниматься ведущие специалисты департамента инновационных проектов компании». 

Первый общероссийский студенческий IT-чемпионат - это инициатива, направленная на привлечение внимания молодых людей, готовящихся стать профессионалами IT-индустрии, к задачам, которые им предстоит решать в реальной жизни. Победители получат вознаграждение в виде ценных призов (главный приз - домашний кинотеатр) от спонсоров и партнеров чемпионата, формулирующих практические задания для чемпионата. А самые выдающиеся участники смогут пройти стажировку в одной из компаний-партнеров с возможностью последующего трудоустройства. В рамках IT-чемпионата Microsoft проведет локальный конкурс всемирно известного кубка Imagine Cup, а ведущие кадровые агентства совместно с партнерами проекта предоставят участникам возможность проконсультироваться по вопросам построения карьеры в IT-сфере. Задания размещены на сайте чемпионата www.it.campus.ru. 

9 ноября 2009 г. состоится официальная церемония награждения победителей IT-чемпионата, а все участники смогут напрямую пообщаться с компаниями-работодателями, выступившими партнерами конкурса, задать им свои вопросы, оставить резюме и проконсультироваться по требованиям при приеме на работу. 

В качестве участников в чемпионате уже зарегистрировались более 1200 старшеклассников, студентов и выпускников ведущих технических вузов России и стран СНГ. Среди партнеров проекта  -Luxoft, EPAM Systems, ABBYY, Verysell, NetCracker, 1С, AT Consulting и другие ведущие компании IT-сектора. 

Готовность войти в состав экспертного совета IT-чемпионата выразил легенда российского Интернета и один из самых известных программистов страны Анатолий Вассерман.

В рамках IT-чемпионата компании-партнеры дают молодым специалистам специальные задания, ориентированные на решение реальных технических задач, которые возникли перед их техническими подразделениями. Оценкой качества выполнения задания будут заниматься непосредственно специалисты компаний-партнеров. 

Образовательная сеть Campus.ru обеспечивает виртуальную среду для проведения конкурса в онлайн-режиме, прозрачность мероприятия. Участники смогут не только сопоставить свои результаты с чужими, но и организовать обсуждение на форумах с авторами заданий и представителями компаний-партнеров.

Информационную поддержку мероприятию оказывают Межрегиональный координационно-аналитический центр по проблемам трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников учреждений профессионального образования МГТУ им. Н.Э. Баумана. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: тренинги, программное обеспечение, Java, windows, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, государственный университет, университет, , microsoft, кадры, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода