rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Zelax расширил дилерскую сеть

Российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax объявляет о расширении дилерской сети на Украине и заключении договора с системным интегратором Corporate Business Systems (CBS) о продвижении оборудования. Планируется, что до конца 2009 года объем продаж CBS оборудования Zelax составит более 4 млн руб.

Решение о расширении сети дилеров Zelax принял на основе анализа рынка телекоммуникационного оборудования, в частности на Украине. Анализ показал, что рынок позволяет развиваться. В сложившейся экономической ситуации производители все чаще исключают из цепочки продаж региональных партнеров, тогда как заказчикам удобнее покупать оборудование именно у них.

Zelax предоставляет CBS, как официальному дилеру, комплекс сервисов, среди которых – обучение специалистов по продуктам, услуги службы технической поддержки. Высококвалифицированное техническое обслуживание оборудования Zelax, единое для всех заказчиков, включает: консультации специалистов службы по функционированию оборудования Zelax и сети в целом, создание и предоставление конфигурационных файлов с персональными настройками приобретенного оборудования, консультации по определению оптимального набора оборудования в соответствии с задачами заказчика, выполнение проекта построения сети с использованием оборудования Zelax.

Дилерская сеть Zelax насчитывает более 30 компаний, которые продают оборудование в России, Республике Беларусь, Грузии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и на Украине. В России продажи дилеров в 2008 году и первом полугодии 2009 года распределились по регионам следующим образом: Центральный федеральный округ – 37,2% от общего объема продаж дилеров в России, Северо-Западный – 4,4%, Приволжский – 26,1%, Уральский – 21,8%, Южный – 0,4%, Сибирский федеральный округ – 10,1%, по Дальневосточному федеральному округу данные о продажах дилеров не представлены. Доля продаж всех дилеров в общем объеме реализации Zelax составляет 30%.

«Основная задача Zelax в работе с дилерами – обеспечение максимально удобных условий для продвижения оборудования: обучение продавцов и инженеров наших партнеров, привлечение службы технической поддержки Zelax для проектирования в интересах заказчиков наших дилеров. Также планируется перевод службы технической поддержки на круглосуточный режим работы, – комментирует коммерческий директор Zelax Павел Герасимов. – Расширяя дилерскую сеть, мы учитываем, что рыночная ситуация, когда вендоры выходят к заказчикам самостоятельно и сокращают количество дилеров, не располагает к развитию партнерства. Многие компании, торгующие оборудованием, испытывают дефицит вендоров. Zelax поддерживает дилеров, понимая, что заказчикам более удобно работать со своими партнерами в регионах, чем напрямую с производителем».

«На Украине в условиях кризиса небольшие проекты продвигаются легче, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с российским производителем оборудования. Zelax предлагает решения для крупных и малых проектов, – комментирует управляющий директор Corporate Business Systems Леонид Пашин. – Чтобы CBS мог предложить конечному пользователю сервисное обслуживание оборудования Zelax, мы планируем организовать подготовку наших инженеров на производстве у партнера. Так как для предоставления сервиса необходима инсталляционная база, ее созданием мы займемся в первую очередь».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, сетевое оборудование, системный интегратор, оборудование, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, телекоммуникационное оборудование, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода