rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «СОЛВО» объявляет о завершении первого в своем роде проекта для сухого (тылового) терминального комплекса «Модуль Терминал»

«Модуль Терминал» - это крупное предприятие, общая площадь которого 12 Га, а площадь контейнерного терминала - 7,2 Га. При грузообороте - 100 тыс. TEU, емкость единовременного хранения составляет 8000 TEU (порожние контейнеры) и 1100 TEU (груженые контейнеры). Предприятие входит в структуру компании «Модуль», которая оказывает полный спектр услуг по контейнерным и мультимодальным перевозкам от двери до двери, контролирует груз своих клиентов на каждом этапе его движения, эффективно сочетая морской, автомобильный и железнодорожный транспорт. При этом задействуется система как собственных терминалов и транспортных средств, так и привлеченная инфраструктура агентских и партнерских компаний в России и за ее пределами.

В целях повышения эффективности работы терминала руководством «Модуля» было принято решение об его автоматизации, рассмотрен ряд систем, работающих на подобных предприятиях. Стояла задача выбора комплексного решения, обеспечивающего оперативное управление контейнерной площадкой с учетом специфики предприятия – наличия работ по хранению и обработке порожних контейнеров. Выбор был остановлен на системе Solvo.CTMS, наиболее полно отвечающей поставленным задачам, проверенной реальной многолетней работой в портах. В августе 2008 года был подписан договор, а в сентябре 2009 было завершено внедрение модифицированной под специфику сухих терминалов системы.

На «Модуль Терминал» создано единое информационно-управляющее пространство, взаимодействующее с помощью шлюза с собственной системой документооборота. 
Система Solvo.CTMS позволила повысить рациональность использования техники, скорость обработки контейнеров. Так, например, при размещении контейнера в ячейку назначения или при назначении ячеек для обработки автомашин непосредственно в ряду штабеля, система управления выдает задание на радиотерминал водителю техники указывая не только адрес этой ячейки, но и подсказывая, с какой стороны штабеля надо подъехать или где поставить автомашину на обработку.

При организации работ в ТЛК «Модуль Терминал» есть необходимость в оперативном принятии решений в зависимости от пожеланий клиента, и оказывающих влияние на обстановку на всем терминале. Система управления гибко и адекватно реагирует на такие изменения.

Работы с порожними контейнерами предусматривают такое распределение техники, при котором несколько видов назначается на одни и те же работы. Система оптимально распределяет эти работы между разными типами техники. 
Кроме того, система позволяет учитывать порожние контейнеры по совокупности параметров (тип контейнера, длина, владелец и пр.) непосредственно в момент прибытия автомашины или железнодорожного состава. При этом при планировании контейнера принимается во внимание не только его доступность (ярус хранения, минимизация штиваний, пробег перегрузочной техники), но и время его нахождения на терминале, что позволяет повысить равномерность использования контейнеров и их износа.

Solvo.CTMS производит регистрацию поврежденных контейнеров и описание их дефектов. В зависимости от наличия договора с контрагентом на ремонт контейнеров, система управления автоматически направляет автомашину с поврежденным контейнером либо в ремзону на подработку, либо на склад, где будут произведены необходимые действия.

Директор ТЛК «Модуль Терминал» Тимошенко С.О. сказал: «Мы надеемся, что внедрение системы Solvo.CTMS позволит минимизировать затраты и риски при проведении работ на терминале и повысить его прибыльность. В наших планах – развитие и совершенствование системы с целью расширения круга задач, решаемых посредством автоматизации».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, WMS, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода