rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HyperMethod IBS представил обновления корпоративной версии eLearning 3000

HyperMethod IBS, ведущий российский разработчик систем электронного обучения (входит в состав IBS), на десятой ежегодной конференции-выставке по обучению и развитию персонала «Trainings EXPO», проходящей на прошлой неделе в Москве, представил обновления корпоративной версии eLearning 3000. Новые возможности решений, выполненных на линейке продуктов компании, направлены на автоматизацию наиболее передовых методов управления набором компетенций персонала. Функционал решает задачи в области моделирования компетенций, оценке по компетенциям и расширяет средства управления обучением и развитием сотрудников.

Компания выпустила обновления своих продуктов – системы аттестации персонала и подготовки кадровых решений Assessment Tools, серверного приложения  для управления структурированным хранилищем данных eLearning CMS и решения,  для создания и управления корпоративным информационным порталом eLearning SIS. Впервые эти продукты были представлены на международном форуме электронного обучения и управления знаниями  eLearnExpo Moscow  в июне этого года. 

Среди новых решений, представленных компанией на «Trainings EXPO», интеграция eLearning Server с порталом для организации вэбинаров, Интернет-конференций, on-line тренингов и библиотека управленческих компетенций. 

Как заявил директор по маркетингу HyperMethod IBS Дмитрий Кречман, интеграция платформы eLearning Server с новейшими разработками позволяет создать полномасштабную систему управления интеллектуальным капиталом компании. 

Обновления корпоративной версии eLearning 3000 позволяют создавать решения, автоматизирующие контроль уровня компетенций сотрудников и быстрый ввод персонала в работу. Оценка по компетенциям строится на основе автоматизации входного тестирования и процессов аттестации, а также тренингов кейсов и рабочих ситуаций. Система обучения и развития включает интерактивное обучение, управленческие функции, разработку учебных курсов. Система оценки персонала автоматизирует организацию оценочных процедур, включая документооборот, формирование расписания оценки, составление тестов, описание профиля компетенций и процесс выработки рекомендаций на основании сравнения профилей. 

Полученные профили сотрудников и сравнения с профилями успешности позволяют накапливать статистику и анализировать динамику развития компетенций (эффективность программ обучения по развитию различных компетенций), прогнозировать кадровый голод отдельных должностей в долгосрочной перспективе, определять сотрудников для наставничества как носителей корпоративных компетенций, давать HR-менеджерам и руководителям объективную обратную связь по результатам аттестации и отбора персонала, выявить потребности в обучении и развитии для соответствия актуальной должностной позиции, определить потенциал для перехода на вышестоящую должность. 

Безусловно, средства электронного и дистанционного обучения не заменят собой на 100% такие формы очного взаимодействия, как семинары, наставничество, case study, мастер-классы, коучинг и пр., – комментирует Дмитрий Кречман, – но, особенно на базовом уровне развития компетенций, информационные технологии во многом облегчают и систематизируют процесс обучения. 

Линейка программных продуктов eLearning 3000 предназначена для организации электронного обучения в корпоративном секторе, учебных учреждениях и органах государственной власти, имеет академическую и корпоративную версии. Функционал решений выполненных на базе eLearning 3000 включает полный цикл формирования учебного процесса: системы обучения, тренингов и аттестаций, обучающие курсы, формирование учебных программ и групп, хранение и анализ результатов обучения, подготовку различных отчетов, в том числе эффективности обучения и т.п. Платформа внедрена в более чем 400-х организациях, включая ведущие вузы и корпорации России и других стран.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, ibs, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода