rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Энвижн Груп» продемонстрировала решения для создания ЦОД на конференции Brocade 2009 «Brocade Extraordinary Networks»

«Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, выступила партнером проводившейся 25 сентября в Москве конференции «Brocade Extraordinary Networks», которая была посвящена перспективной стратегии в области построения Центров Обработки Данных. На конференции были анонсированы и представлены новые решения для управления инфраструктурой хранения данных, разработанных одним из лидеров в области создания инфраструктуры для центров обработки данных компанией Brocade.

Компания «Энвижн Груп» работает в тесном контакте с компанией Brocade, что в сочетании с накопленным опытом по интеграции позволяет решать комплексные задачи любого масштаба. «Энвижн Груп» обладает значительным опытом в области проектирования центров обработки данных различной мощности и назначения, что подтверждается реализацией серии проектов по построению ЦОДов для банковских организаций, нефтяных корпораций, операторов связи, страховых компаний.

На конференции с докладом «Центр обработки данных в «эпоху перемен. Организация резервного ЦОД – задачи, решения, технологии» выступил Антон Петров, начальник отдела проектирования вычислительных систем и комплексов «Энвижн Груп». В докладе были изложены подходы к построению территориально распределенных, катастрофоустойчивых комплексов с применением технологий виртуализации, унификации и централизации управления. Докладчик поделился спецификой построения распределенных ЦОДов для нефтяных компаний, крупных торговых компаний, банковских организаций и т.д. 

«Построение инфраструктуры современных центров обработки данных является одной из основной деятельностью группы компаний «Энвижн Груп» и сегодня мы достигли в этом сегменте рынка лидирующих позиций, — отметил Владимир Попов, директор департамента инфраструктурных решений «Энвижн Груп». — Сотрудничество с компанией Brocade позволяет разрабатывать и внедрять у наших заказчиков самые передовые и эффективные решения в области построения сетей хранения данных. Тесное взаимодействие со специалистами Brocade, которые обладают огромным мировым практическим опытом, позволяет нам работать над достаточно сложными проектами, к которым можно отнести создание распределенной сети хранения данных в «Лукойл-Информ», в «Национальном банке «ТРАСТ», страховой группе «СОГАЗ» и т.д.».

«В прошлом году мы завершили проект, который осуществлялся в партнерстве с компанией «Энвижн Груп», по созданию системы хранения и центра обработки данных. Основой успешной реализации любого ИТ-проекта являются партнерские, доверительные отношения между заказчиком и поставщиком решений, что 
нам удалось достичь с «Энвижн Груп», - сказал Алексей Катрич, управляющий директор блока «Информационные технологии и операционная деятельность» Национального банка «ТРАСТ». - При этом было применено очень интересное решение по виртуализации систем и данных, что позволило расположить все информационные ресурсы банка на небольшой площади».

«Конференция Brocade успешно прошла в Москве уже в третий раз. Интерес велик, обсуждаемые задачи насущны, рынок нашего региона активно растет. Помимо представления конкретных продуктов и решений, мы рассказали о стратегии развития дата-центров на ближайшие 3 - 5 лет. Было много полезных встреч между партнерами, вендорами, заказчиками, — сказал Николай Умнов, региональный менеджер по продажам, Brocade Россия и страны СНГ. — Теперь важно работать и воплощать планы в жизнь».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода