rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Мобильные и удобные решения АйТи на «Интерполитехе-2009»

Компания АйТи является постоянным участником выставки «Интерполитех» и ежегодно представляет уникальные разработки для правоохранительных органов и других министерств и ведомств, чья деятельность связана с борьбой с организованной преступностью и терроризмом, а также с обеспечением безопасности бизнеса и личности. В этом году посетителям выставки будут представлены мобильное рабочее место, информационный киоск для государственных учреждений, а также всепогодный антивандальный вычислительный комплекс.

Специалистами компании АйТи разработано комплексное решение — «Мобильное рабочее место», позволяющее повысить эффективность деятельности сотрудников служб и ведомств, осуществляющих проверки вне территорий подразделений (ГИБДД, Федеральной налоговой службы, Федеральной миграционной службы, Федеральной службы судебных приставов). Использование комплекса помогает оперативно выявлять факты нарушения законодательства РФ, протоколировать нарушения и сообщать о нарушениях в ходе обмена информацией с соответствующими специализированными базами данных. В состав комплекса входят: высокопрочный ноутбук, устойчивый к вибрации и ударным нагрузкам; считыватель паспортно-визовых документов; принтер; планшетный сканер; сканер штрихкода; фотоаппарат; программно-аппаратный комплекс шифрования данных; маршрутизатор; flash-накопитель. Внешний конструктив устойчив к повреждениям, защищен от ударов, пыли, влаги и по своим свойствам соответствует стандарту IP67.

Отечественные организации при работе со своими клиентами все чаще используют информационные киоски. Компания АйТи предлагает решение по использованию таких устройств для государственных органов (ФМС, МВД) как для оказания услуг населению (оплата штрафов и сборов, заказ государственных услуг, автоматизированное заполнение бланков установленной формы с внесением персональных данных, ведение личного кабинета постоянных пользователей), так и для предоставления справочной информации. Современное техническое оснащение информационного киоска АйТи значительно расширяет стандартный набор функций подобных устройств. Так, наличие встроенного сканера паспортов позволяет быстро идентифицировать клиента, минимизировать несанкционированные манипуляции с системой электронной очереди (например, продажа мест в очереди), а также осуществлять предварительное заполнение заявителем документов в полуавтоматическом режиме. Для удобства посетителей информационный киоск может быть интегрирован с системой электронной очереди. Это позволяет автоматизировать процесс постановки клиента в электронную очередь в соответствии с типом указанной услуги, что снижает нагрузку на операторов, а информирование клиента о текущей загруженности сотрудников учреждения дает возможность клиенту более четко рассчитывать свое время.

Также на выставке будет представлено решение АйТи «Мобильный ЦОД» на базе специально разработанного всепогодного антивандального вычислительного комплекса контейнерного типа и оборудования компании Kraftway. Применение мобильных контейнеров позволяет минимизировать расходы на обустройство серверных помещений, обеспечить снижение расходов на подготовку выделенных площадей и защитить вложенные инвестиции за счет мобильности. Такие комплексы выпускаются отечественными производителями, и их стоимость ниже зарубежных аналогов. Решения компании АйТи, благодаря своим техническим характеристикам, обеспечивают установку и эксплуатацию телекоммуникационных и серверных систем в различных условиях, в том числе на открытом воздухе и в неподготовленных помещениях. Контейнер с установленным оборудованием может эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от -50 до +45 °C. При этом обеспечиваются высокие уровни надежности и контроля физического доступа к установленному в нем оборудованию.

АйТи уже более 12 лет сотрудничает с различными подразделениями ряда министерств и ведомств, задействованных в борьбе с преступностью и обеспечением безопасности в России. Свои  новые решения АйТи представит на стенде (Стенд 1С2, Павильон – №75, зал №1) в рамках выставки «Интерполитех-2009», которая пройдет в Москве, на ВВЦ, с 27 по 30 октября.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: информационные киоски, ЦОД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода