Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n65778/


     
 

Cognitive Passport интегрирован в СКУД «ЭСКАДО»

16.10.2009 10:48
Программный продукт Cognitive Passport, разработанный компаний Cognitive Technologies, был интегрирован в систему контроля и управления доступом (СКУД) «ЭСКАДО» (разработчик — компания «Профинформзащита»).

ООО «Профинформзащита» специализируется на разработке, создании и внедрении комплексных систем безопасности: средств защиты информации, СКУД, систем видеонаблюдения, охранно-пожарных систем и т. д. За более чем 10 лет работы на российском рынке компанией была создана научная и производственная база, позволяющая решать вопросы безопасности широкого круга объектов: банков, гостиниц, офисных зданий и т. д. 

Для повышения скорости выдачи пропусков, ИТ-специалисты компании «Профинформзащита» приняли решение интегрировать в СКУД «ЭСКАДО» систему Cognitive Passport. Для интеграции двух систем был выбран вариант встраивания в СКУД программного интерфейса Scanify API, обеспечивающего функциональность системы Cognitive Passport. 

Cognitive Passport — первый в России программный продукт для промышленного распознавания документов на гербовой бумаге. Используемые технологии позволяют системе удалять графические «шумы» (элементы гербового фона, изгибы паспорта и т. д.), возникающие при выделении нужной информации, оценивать и корректировать полученный результат с помощью логических проверок, а затем передавать структурированные данные в информационную систему организации. При этом фотография, подпись и графический образ отсканированного документа могут быть сохранены как отдельные файлы. 

В настоящее время система Cognitive Passport в составе СКУД «ЭСКАДО» используется на нескольких десятках объектов. По оценкам специалистов компании «Профинформзащита», использование модуля распознавания документов, удостоверяющих личность, в составе системы «ЭСКАДО» позволила увеличить среднюю скорость оформления пропуска в три раза. При этом количество ошибок ввода данных сократилось в 6—8 раз по сравнению с перепечатыванием.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web