rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mail.Ru исполнилось 11 лет

15 октября 2009 года Mail.Ru празднует одиннадцатый день рождения. Компания поздравляет пользователей, сотрудников, партнеров и генерального директора Дмитрия Гришина (которому в этот же день исполняется 31 год). Также портал подводит итоги своей деятельности за последний год.

Сегодня Mail.Ru является одним из самых популярных сайтов в российском сегменте Интернета, а также, без сомнения, крупнейшим провайдером коммуникационных интернет-сервисов в масштабах страны.

Активно развивался важнейший проект портала – бесплатная электронная почта (№1 в России, №4 в Европе, №8 в мире, по данным comScore). Весь последний год активно развивалась антиспам-система, также в почте появилось большое количество новых возможностей – загрузчик файлов, позволяющий передавать до 20 Гигабайт с каждым посланием, шаблоны оформления писем и многое другое.

Число зарегистрированных пользователей социальной сети Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru) превысило 45 миллионов. Стоит отметить появление сервиса микроблоггинга, объединяющего проекты Мой Мир@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru/) и Mail.Ru Агент (http://agent.mail.ru). Через любой из них зарегистрированный пользователь Mail.Ru может опубликовать в своем микроблоге короткое (до 160 символов) сообщение, которое сразу увидят все его друзья. Каждый день на проектах Mail.Ru появляется больше 700 тысяч микрозаписей – это самый большой показатель в Рунете.

Кроме того, у Моего Мира@Mail.Ru появилось собственное API, которое позволяет сторонним разработчикам быстро и просто создавать приложения для социальной сети. При этом они получают доступ к богатому функционалу проекта по взаимодействию с пользователями, широкие возможности вирусного маркетинга приложений, а также понятную схему монетизации.

За последний год вышло большое количество новых версий инстант-мессенджера Mail.Ru Агент для разных платформ (PC, Java, Symbian, Windows Mobile), его ежемесячная аудитория превысила 10 миллионов человек. Активно развивались сервисы голосовых и видеозвонков, появилась новая игровая платформа и возможность проведения конференций (сеансов одновременного общения, в которых принимают участие больше двух человек), а также поддержка сразу нескольких учетных записей. Мобильные версии программы обзавелись почтовым клиентом и с проектом Карты@Mail.Ru (http://maps.mail.ru). Кроме того, стартовал Веб-Агент – веб-версия инстант-мессенджера, не требующая установки и работающая прямо из окна браузера в рамках почтового сервиса Mail.Ru и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru.

Помимо дальнейшего развития коммуникационных проектов последний год Mail.Ru вел активную экспансию на рынок онлайн-игр. Платформа онлайн-мини-игр собственной разработки (http://games.mail.ru/mini/) достигла аудитории в 60 тысяч человек (максимальное число одновременно находящихся онлайн игроков). Также на портале появилось большое количество новых MMORPG – Lineage II (http://l2.mail.ru), «Легенда: Наследие драконов» (http://dwar.mail.ru), «Троецарствие» (http://3k.mail.ru), «Ботва» (http://botva.mail.ru) и многие другие. Более того – Mail.Ru впервые выступил в роли издателя большой компьютерной игры (речь идет о MMORPG «Реликты» (http://warelics.mail.ru/), а также разработал собственный проект, уже появившийся в открытом бета-тестировании – «Кристалл Вечности» (http://kv.mail.ru/).

Портал Mail.Ru запустил ряд новых проектов – собственную платежную систему Деньги@Mail.Ru (http://money.mail.ru), которая активно развивается и уже сейчас позволяет оплачивать большое количество услуг (от сотовой связи и ЖКХ до хостинга и доступа в Интернет), тематический проект Здоровье@Mail.Ru (http://health.mail.ru/), информационно-аналитический ресурс ПроИгры@Mail.Ru (http://progames.mail.ru/) и др.

Были открыты офисы в Самаре, Киеве и Казани, начато сотрудничество с эксклюзивными рекламными представителями в Казахстане и Молдавии.

22 октября пройдет празднование Дня Рождения Mail.Ru в одном из лучших московских клубов - на него приглашены сотни партнеров и клиентов портала. Также его посетят все сотрудники компании.

«11 лет – срок немалый, особенно в такой молодой и стремительно развивающейся отрасли, как российский Интернет. Но несмотря на уже пройденный весьма успешный путь, Mail.Ru продолжает активно развиваться, запускать новые проекты, наращивать аудиторию и работать, работать, работать. Лидирующие рыночные позиции как отдельных сервисов, так и всего портала в целом, говорят о том, что мы на верном пути. Приложим все усилия, чтобы наши проекты с каждым днем становились все удобнее, полезнее и не переставали радовать своих посетителей», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: mail ru, www mail ru, http mail ru, почта mail ru, агент mail ru, agent mail ru, foto mail ru, www love mail ru, mail ru скачать, video mail ru, http love mail ru, wap mail ru, сайт mail ru, фото mail ru, mail, www mail, Карты Mail.Ru, игры mail.ru, Ответы mail.ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода