rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Очередной новый. Генеральный в «Метроком»

По результатам состоявшегося 15 октября совета директоров петербургского телекоммуникационного оператора «Метроком» новым генеральным директором компании был назначен Константин Храмов. Совет директоров компании при этом остался без изменений. Кроме того, в ходе заседания советом директоров были отмечены хорошие результаты работы «Метроком» в первом полугодии 2009 года, а также эффективная работа топ-менеджмента компании. По данным оператора, других кадровых перестановок в компании не планируется.

Константин Храмов родился 19 августа 1974 года в Ленинграде. В 2003 году окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет путей сообщения по специальности «автоматика, телемеханика и связь». С 2001 по 2008 год работал в Банке «Санкт-Петербург». Последняя занимаемая должность – заместитель директора по информационным технологиям. С 2008 года по настоящее время руководил различными коммерческими структурами. С 2007 года является членом совета директоров ЗАО «Метроком».

На посту генерального директора «Метроком» г-н Храмов сменил Константина Островского, который покинул свой пост в апреле 2009 года. С апреля и по нынешнее время исполняющим обязанности генерального директора «Метроком» был Константин Пашкевич, до ухода г-на Островского занимавший должность первого заместителя генерального директора.

Как сообщают в компании «Метроком», о новом назначении Константина Островского будет сообщено дополнительно. Что же касается работы в «Метрокоме» г-на Островского, то напомним, что  в «Метроком» он пришел в апреле 2007 года в качестве заместителя генерального директора, а в июле 2007 года занял кресло генерального директора «Метрокома». Тогда на этой позиции он сменил Сергея Жданова.

В целом отметим, что в компании в последнее время произошли и другие кадровые изменения. В частности, с недавнего времени позицию коммерческого директора оператора «Метроком» занимает Андрей Закревский. До прихода в «Метроком» он занимал должность коммерческого директора Петербургского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком».

Также можно вспомнить назначение в прошлом году  Татьяны Яровой на должность директора по развитию сети компании «Метроком». Ранее г-жа Яровая занимала пост директора по развитию компании «ПетерСтар».

Новые кадровые назначения в последнее время произошли и у других петербургских телекоммуникационных операторов. К примеру, в сентябре текущего года компанию ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) покинула коммерческий директор и по совместительству директор по маркетингу Елена Паснюк, работающая в компании с 2004 года. Новым директором по маркетингу компании ТКТ назначена Ольга Лисенкова, которая  до прихода в ТКТ занимала должность руководителя отдела рекламы в компании «БИФРИ», которая работает под торговой маркой i-Free и занимается мобильным контентом.

Что же касается Елены Паснюк, то она продолжила свою карьеру в отрасли связи в Москве. В конце сентября она приступила к исполнению своих обязанностей на должности коммерческого директора Центрального филиала «Комстар-Регионы» (100 % дочерняя компания ОАО «Комстар-ОТС»). Коммерческий директор Центрального филиала «Комстар-Регионы» является новой штатной единицей в компании. Елена Паснюк будет отвечать за продажи и развитие бизнеса в городах присутствия в ЦФО: Воронеже, Иваново, Шуе, Рязани, Калуге, Смоленске, Твери, Курске, Орле и Тамбове.

Что еще прочитать по этой теме:

29 сентября 2009 г. Елена Паснюк назначена коммерческим директором Центрального филиала «Комстар-Регионы»

21 сентября 2009 г. Компанию ОАО «ТКТ» покидает коммерческий директор Елена Паснюк 

2 июля 2009 г. Развитием сети «Метрокома» займется специалист из «ПетерСтар» 

19 марта 2009 г. «Метроком» возглавил Константин Пашкевич 

16 июля 2007 г. Рулевой «Метрокома» сделал свое дело 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: кадры, Метроком, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода