rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Вторая волна». У провайдеров Республики Коми

Некоторые телекоммуникационные операторы, оказывающие услуги на территории Республики Коми, выступили в октябре с новыми предложениями, касающимися услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных клиентов. Отметим, что основной всплеск активности у провайдеров Коми пришелся на начало прошлого месяца.

С 15 октября оператор «Север-ТрансТелеКом», который предоставляет услуги ШПД частным лицам в Сыктывкаре увеличил скорости на своих безлимитных тарифных планах. Безлимитная тарифная линейка этого оператора представлена тарифами под названиями «Безлимитный -500», «Безлимитный –800», «Безлимитный –1100», «Безлимитный –1400» и «Безлимитный –1700» и «Безлимитный –2500». Цифры в названиях тарифов соответствуют размеру абонентской платы (рублей в месяц). Скорости на этих тарифных планах равны 768 Кбит/с, 2 тыс. Кбит/с, 2,5 тыс. Кбит/с, 3 тыс. Кбит/с, 3,5 тыс. Кбит/с и  6 тыс. Кбит/с. Кроме того, в линейку входит тариф «Безлимитный –600» со стоимостью соответствующей цифре (рублей в месяц) в названии и скоростью 1,5 тыс. Кбит/с. Тариф действует в течение двух месяцев с момента подключения. По окончании действия тарифного плана Клиент автоматически переключается на тарифный план «Безлимитный-800». 

Компания «Парма-Информ», развивающая в Сыктывкаре свой проект домашней сети под брендом «Метро» и предоставляющая частным абонентам услуги широкополосного доступа к сети Интернет, также внесла изменения в свои тарифные планы. В октябре 2009 года для абонентов сети «Метро» была введена новая линейка безлимитных тарифных планов. Кроме того, были внесены изменения в тарифные планы в линейке предложений с ограничением по объему трафика. 

Безлимитная тарифная линейка оператора представлена под общим названием «Проездной», в нее входят четыре предложения под названиями Проездной «Школьный», Проездной «Студенческий», Проездной «Семейный» и Проездной «Персональный». Скорости на этих тарифах равны 256 Кбит/с, 1024 Кбит/с, 2048 Кбит/с и 3072 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах составляет 300, 500 900 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Что касается тарифов на скорости 2048 Кбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика, включенного в абонентскую плату, то в этой линейке количество предложений было сокращено до двух. Теперь в линейке представлены предложения под названиями «Красная Стрела» и «Экспресс-600». Первый из тарифов является помегабайтным и предполагает стоимость 1 Мбайта трафика в размере 1,4 рубля днем в будние дни и 1 рубль в ночное время и в выходные дни. Размер абонентской платы на тарифе составляет 120 рублей. На тарифе «Экспресс-600» объем предоплаченного трафика составляет 5120 Мбайт. Размер абонплаты соответствует цифрам (рублей в месяц) в названии. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита составляет 1 рубль.  

Отметились изменениями в своих тарифах и другие операторы, предоставляющие услуги на территории Республики Коми. В частности, оператор «Северо-Западный Телеком», предоставляющий услуги ШПД частным лицам под брендом «Авангард», увеличил в октябре скорости на своих безлимитных тарифах при сохранении размеров абонентской платы для абонентов Республики Карелия за исключением Койгородского и Прилузского районов. Так, скорость на тарифном плане с абонентской платой 290 рублей в месяц была увеличена с 70 Кбит/с до 111 Кбит/с, на тарифном плане с абонплатой 320 рублей в месяц - с 100 Кбит/с до 200 Кбит/с. Тарифный план с абонентской платой 660 рублей в месяц теперь предполагает скорость 550 Кбит/с. До 1 тыс. Кбит/с была увеличена скорость на тарифе с абонентской платой 900 рублей в месяц и до 2 тыс. Кбит/с на тарифе с абонплатой 1,7 тыс. рублей в месяц. 

Что касается других операторов, действующих на территории Республики Коми, то отметим, что основной всплеск активности у провайдеров Коми пришелся на начало прошлого месяца. Тогда обновили свои тарифы такие провайдеры как «Кабельвидеоэфир», «ПармаТел», «Усинск-сеть» и ряд других. Помимо перечисленных операторов, на территории Республики Коми работают также такие провайдеры как «Дата» (Усинск), «Ухта-Информ», Centr.LAN (Ухта) и ряд других компаний. Кроме того, недавно об открытии филиала в Сыктывкаре объявила компания «ПетерСтар» (входит в группу «Синтерра»). 

Что еще прочитать по этой теме: 

12 октября 2009 г. «Разогнать» юрлиц. Стремятся провайдеры Карелии  

5 октября 2009 г. Осенняя интернет-активность. У провайдеров Архангельска   

21 сентября 2009 г. Псковские интернет-провайдеры не отстают  

14 сентября 2009 г. Осеннее привлечение. От мурманских провайдеров  

7 сентября 2009 г. Массовое интернет-ускорение. У провайдеров Республики Коми 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домовые сети , телекоммуникационный оператор, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода