rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco анонсировала соглашение о покупке компании Starent Networks

Приобретение Starent Networks расширит ассортимент операторских предложений Cisco для мобильного Интернета. Cisco® и Starent Networks объявили о заключении обязывающего соглашения, согласно которому Cisco приобретет компанию Starent Networks. Starent Networks считается ведущим поставщиком мобильных инфраструктурных IP-решений для мобильных и конвергентных операторов.

Мобильный Интернет стал поворотной точкой, после которой началось быстрое распространение смартфонов, поддерживающих IP-технологии, и других подключенных мобильных устройств. Операторы активно вкладывают средства в этот рынок. Результаты исследования Cisco под названием Visual Networking Index (VNI) («Индекс развития визуальных сетевых технологий») показывают, что до конца 2013 года объем глобального мобильного трафика будет ежегодно увеличиваться более чем в два раза. 

По условиям подписанного соглашения, Cisco уплатит 35 долларов США наличными за каждую акцию Starent Networks и примет на себя некоторые обязательства этой компании. Общая сумма сделки составит около 2, 9 млрд долларов. Сделка получила одобрение со стороны советов директоров обеих компаний. 

Процесс приобретения должен быть завершен в первой половине 2010 календарного года. Точные сроки завершения сделки будут зависеть от выполнения стандартных требований и законодательных процедур. В Cisco ожидают, что в 2010-2011 финансовых годах это приобретение снизит доходы на одну акцию (без учета требований GAAP), а в 2012 финансовом году увеличит эти доходы, также рассчитанные без учета требований GAAP. 

"Мы очень рады, что Starent Networks присоединяется к коллективу Cisco, поскольку убеждены, что продукты и талантливые инженеры этой компании принесут большую пользу нашим заказчикам из числа операторов связи, разворачивающих решения для мобильного Интернета", - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers). "Общая стратегия и взаимодополняющие технологии Cisco и Starent Networks ускорят переход к мобильному Интернету, в котором сеть станет платформой, позволяющей операторам внедрять, доставлять и монетизировать мобильные мультимедийные приложения и услуги нового поколения", - отметил старший вице-президент и генеральный менеджер отдела операторских решений Cisco Панкадж Пател (Pankaj Patel). 

"Сочетание глубокого опыта Cisco в области видеоуслуг и IP-технологий с лучшими решениями Starent Networks для мобильной инфраструктуры позволит сформировать привлекательный портфель продуктов, поддерживающих интегрированную архитектуру, необходимую для доставки мобильным абонентам многофункциональных высококачественных мультимедийных приложений по сетям 3G и 4G", - считает президент, главный исполнительный директор Starent Networks Ашраф Даход (Ashraf Dahod). 

Мобильные инфраструктурные решения Starent Networks имеют большое значение для масштабирования мобильных операторских инфраструктур и окупаемости операторских инвестиций за счет дифференциации услуг. Компания предлагает интеллектуальные мультимедийные функции, а также магистральные функции и услуги для управления доступом к пакетной магистрали мобильного оператора из любых беспроводных сетей (2.5G, 3G и 4G). Решения Starent Networks, независимые от технологии доступа, успешно работают в сетях CDMA2000 (1X, EV-DO), UMTS/HSPA и WiMAX. 
До окончательного завершения сделки Cisco и Starent Networks продолжат функционировать как отдельные независимые компании. По завершении сделки на базе компании Starent Networks в отделе операторских решений Cisco, который возглавляет Панкадж Пател, будет создана новая технологическая группа мобильного Интернета под руководством Ашрафа Дахода. 

Starent Networks была создана в 2000 году. В 2007 году компания разместила свои акции на бирже. Штаб-квартира Starent Networks находится в городе Тьюксбери (штат Массачусетс). В компании в разных странах работает около 1.000 сотрудников. В 2008 календарном году Starent Networks увеличила свои доходы на 74 процента, доведя их уровень до 254, 1 млн долларов США.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода