rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Toshiba представляет серию ультрапортативных ноутбуков Satellite T

Подразделение компьютерных систем японской компании Toshiba объявило о выпуске двух новых моделей, дополняющих продуктовую линейку ультрапортативных ноутбуков. Толщина Satellite T110 и Satellite T130 составляет всего 24.9мм и 22.2мм соответственно, а вес - менее 1.8кг . Новые модели идеально подойдут современным и активным людям, ценящим не только ультрапортативность и стильный дизайн, но и высокую производительность в сочетании с длительной автономной работой. Новые устройства поступят в продажу в России в ноябре 2009 года.

Полный спектр ультрапортативных ноутбуков 

"Мобильность – это один из важнейших факторов при выборе ноутбука. Добавляя в наше портфолио две новые модели ультрапортативных ноутбуков, мы расширяем выбор для потребителя», - говорит Игорь Снытко, генеральный менеджер Toshiba Europe GmbH по странам СНГ и Балтии. - " Satellite T110 и Satellite T130 призваны заполнить нишу между сегментами нетбуков, оптимизированных под потребление контента, и полноценных ноутбуков».

Toshiba Satellite TНа сегодняшний день в сегменте ультрапортативных ноутбуков Toshiba предлагает 10.1'' мини-ноутбук NB200, новые 11.6'' Satellite T110 и 13.3'' Satellite T130, и недавно представленный 13.3'' Satellite U500. Новая серия Satellite T заметно превосходит нетбуки в производительности и готова к работе с несколькими приложениями одновременно.

Длительная работа от аккумулятора для большей портативности 

Несмотря на компактный размер Satellite T110 может проработать полный рабочий день – до 9 часов – без подключения к розетке. Satellite T130 работает от батареи еще дольше благодаря 6-элементному аккумулятору – до 11 часов, или приблизительно 1.5 рабочих дня. 

Стильный дизайн 

Новинки также выделяются своим дизайном.  Обе модели будут представлены в черном и красном цветах. А для утонченных любительниц стиля Toshiba предлагает Satellite T130 в перламутровом цвете.

Простые в использовании 

Обе новинки имеют тачпад с функцией Multi-Touch Control, облегчающей скроллинг, в то время как полноразмерная клавиатура делает удобным набор текста. Программа Toshiba ConfigFree™ упрощает настройку сети и облегчает выход в Интернет.

Идеально подходят для работы[1]  

Факты и цифры2

  • Тонкий ультрапортативный
    11.6''  Satellite T110
  • 11.6''  дисплей с разрешением  1366 x 768 пикселей
  • Всего 24.9 мм толщины спереди и 34.2 мм сзади
  • До 9 часов автономной работы благодаря шестиячеечной батарее
  • Вес менее 1.6 кг
  • WLAN (IEEE 802.11 a/b/g/n) с разнесенной антенной, Bluetooth 2.1 + EDR
  • Жесткий диск емкостью до 500ГБ со встроенным  акселерометром
  • До 4ГБ оперативной памяти типа DDR3 (800 МГц)
  • Intel Pentium Single Core ULV SU2700, Intel Celeron Single Core ULV743

Ноутбуки оснащены широким выбором интерфейсов, таких как  Fast Ethernet, встроенный WLAN-адаптер (IEEE 802.11 a/b/g) с разнесенной антенной и Bluetooth 2.1 + EDR. Кроме того, они способны подключаться к широкополосной мобильной сети на скорости до 7.2 Mбит/сек. Satellite T110 и Satellite T130 снабжены адаптером 5-в-1 bridge media и тремя портами USB 2.0. Встроенный 3D-акселератор помогает защитить хранящиеся на жестком диске (емкостью до 500ГБ) материалы в случае падения ноутбука или других внешних воздействий.

13.3” Satellite T130 и 11.6” Satellite T110 обладают дисплеями с задней LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей.

Satellite T130 основывается на процессоре Intel® Pentium®, Intel® Single Core, либо Intel® Celeron Single Core ultra-low-voltage. Satellite T110 поставляется с процессором Intel® Pentium® или Intel® Celeron Single Core™ ultra-low-voltage. Ноутбуки будут поставляться с предустановленной системой Microsoft Windows® 7 Home Edition.

Экологичные 

Компания Toshiba, уделяющая много внимания экологии, гарантирует, что все ноутбуки соответствуют требованиям Директивы ЕС по ограничению содержания вредных веществ и эффективно уменьшают воздействие на окружающую среду за счет отказа от использования в производстве свинца, ртути и других опасных веществ. Кроме того, утилита Toshiba Eco помогает снизить энергопотребление и информирует пользователя о количестве потребляемой ноутбуком энергии. Ноутбуки Toshiba Satellite T110 и Satellite T130  соответствуют спецификациям ENERGY STAR® 5.0.


[1] Конфигурация зависит от рынка

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: персональные компьютеры, toshiba, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода