rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Дамба пошла на второй TETRA-круг

ГК «Тетрасвязь» завершила первый этап строительства системы связи стандарта TETRA для комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений на северном участке дамбы до острова Котлин. Завершение последнего второго этапа планируется до 2010 года и позволит обеспечить связью все транспортные и технологические тоннели и помещения, а также судопропускные сооружения южной части «Дамбы».

Основное назначение комплекса «Дамба» - защита Петербурга от наводнений, создание автотранспортного перехода через Финский залив как части кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга, возможность частичного регулирования гидрологического режима и экологического состояния акватории Невской губы. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, абоненты «Дамбы» смогут включаться в единую систему оперативной радиосвязи (ЕСОТР) администрации города. 

Данный проект стартовал в Петербурге в 2008 году, когда «Тетрасвязь» установила базовую станцию ТЕТРА посередине дамбы на острове Котлин в Кронштадском районе Петербурга. В соответствие с контрактом, была построена система ретрансляторов и излучающих кабелей, которая обеспечивает распространение сигнала сети связи стандарта ТЕТРА внутри технологических помещений комплекса, а также внутри транспортных тоннелей, общая протяженность которых составит около 10 км. До конца 2010 года будет завершен второй этап проекта.  

Пользователями единой системы оперативной радиосвязи являются государственные учреждения и ведомства, обеспечивающие безопасность жизнедеятельности в Петербурге: подразделения противопожарных служб, управления ГО и ЧС и МЧС, скорая медицинская помощь, дежурная служба аппарата губернатора и администраций городских районов, дежурные части силовых ведомств и предприятий инженерной инфраструктуры. 

Что касается аналогичных проектов в области безопасности, то «Аркан» еще в 2008 году получил заказ на расширение системы общественной безопасности для петербургского метрополитена. В 2009 году еще станциях метрополитена установлены кнопки вызова милиции (КВМ) и обеспечена автоматизированная передачу сигналов «тревога» со стационарных и «мобильных» кнопок тревожной сигнализации. 

Что еще прочитать по данной теме 

21 августа 2009 г. Аркан получил сертификат от МВД на системы мониторинга  

26 марта 2009 г. Автозащитный ресурс  

3 сентября 2008 г. TETRA укрепилась в Кронштадтском районе 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: TETRA, Тетрасвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода