rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kerio предлагает стратегию программного развертывания вместо аппаратных UTM-решений

Последняя версия Kerio WinRoute Firewall предлагает сетевым администраторам то, что ранее было недоступно на рынке решений для сетевой безопасности — возможность выбора. Душан Витек (Dusan Vitek), вице-президент Kerio Technologies по глобальному маркетингу, поясняет: «Организациям предоставлено на выбор огромное количество моделей аппаратных брандмауэров, возможности которых жестко ограничены, а их расширение и обновление требует значительных затрат. Kerio WinRoute Firewall 6.7.1 является выгодной альтернативой».

Новая версия Kerio WinRoute Firewall впервые выпущена в двух вариантах: Software Appliance и VMware Virtual Appliance. В обоих вариантах применяется операционная система Hardened Linux, которая не требует настройки и обслуживания. Первый вариант доступен в виде ISO-образа для легкой установки на выделенном оборудовании, а второй выполнен в виде стандартного пакета OVF для среды VMware, но может быть установлен и на других платформах виртуализации.  

«Виртуализация оказала огромное влияние на работу нашей компании. Мы успешно выпустили версию почтового сервера для среды виртуализации, поэтому без особых сомнений было принято решение о выпуске такого же варианта Kerio WinRoute Firewall, — продолжает Витек. — Мы предложили новому поколению IT-администраторов легкий способ практического ознакомления с нашими надежными средствами обеспечения сетевой безопасности. Кроме того, мы предоставили возможность виртуального развертывания продукта, чтобы облегчить интеграцию с текущей сетевой и виртуальной инфраструктурой».  

«Сегодняшние экономические и технологические реалии предъявляют новые требования к производителям, которые хотят быть успешными, — говорит Максим Акимов, Глава представительства Kerio Technologies в России и СНГ. — Выпуск Linux- и VMware appliance версий одного из популярнейших межсетевых экранов — следствие нашей уверенности в долгосрочности таких трендов, как виртуализация и переход на операционные системы с открытым кодом», — продолжает он. Партнерская сеть Kerio насчитывает 4400 организаций-партнеров, которым теперь стало еще удобнее приспосабливать масштабируемые решения к аппаратному обеспечению и платформам виртуализации своих клиентов. 

«Kerio WinRoute Firewall Software Appliance очень прост в установке и требует совсем немного времени для настройки, поэтому мы можем предложить клиентам повышенную стабильность и выгодную альтернативу с бесконечнымколичеством комбинаций аппаратного обеспечения, — говорит Стив Уилдоу (Steve Wildow), Tipp Technical Solutions, LLC, Предпочтительный партнер Kerio в г. Дейтон (шт. Огайо, США). — Я считаю это лучшим вариантом для апгрейда, когда текущие аппаратные решения, такие как Cisco и SonicWALL, перестают устраивать клиента». 

«После тестирования бета-версии от продукта осталось только положительное впечатление. Программа успешно справилась с поставленными перед ней задачами. При этом порадовала простота интерфейса. Продукт не требует профессиональных навыков оператора. После финальной «шлифовки» Kerio Winroute Firewall 6.7.1, несомненно, будет иметь достойное место на рынке ПО, — утверждает Дмитрий Сергеевич Пеньков, дежурный системный администратор «Медиа Мир» (группа компаний РБК). 

Новые версии Kerio WinRoute Firewall для программного и виртуального развертывания уже доступны для загрузки на сайте www.kerio.com и у партнеров Kerio.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: linux, безопасность, Cisco, сетевая безопасность, системы безопасности, виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода