rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) и группа компаний ЗАО «СМУ-303» объявляют об успешном завершении проекта по комплексной автоматизации на базе «1С:Предприятие 8»

В результате проекта холдинг вышел на новый уровень управления, улучшен контроль финансовых потоков, сокращены трудозатраты персонала и финансовые расходы, операционные и управленческие затраты снижены на 25 процентов, а расходы на транспортировку и хранение - более чем на 15 процентов.

Для эффективного развития бизнеса руководство СМУ приняло решение о комплексной автоматизации деятельности компании. В качестве партнера по проекту было выбрано Северо-Западное подразделение компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) -  лидер среди Центров компетенции по строительству фирм-партнеров «1С» в Северо-Западном регионе. Внедрение длилось немногим более одного года. В ходе проекта на базе решения «1С:Управление строительной организацией» создана новая информационная система, автоматизированы процессы бухгалтерского и налогового учета, бюджетирования и казначейства, управления строительным производством, закупками и запасами, автотранспортом, а также расчет заработной платы и управление персоналом. В единой информационной системе работают сегодня более 100 пользователей, 50 из них - в центральном офисе компании, 20 - на территории удаленных офисов и около 40 - на объектах строительства. 

Кудрин Дмитрий, заместитель генерального директора по экономике ЗАО «СМУ-303» рассказывает о проекте: «Одним из безусловных плюсов проекта стало отсутствие каких-либо серьезных изменений оргструктуры предприятия и существующих бизнес-процессов. Наоборот, усилия наших компаний были сосредоточены на их формализации и документировании. Так, совместными усилиями, были разработаны управленческая учетная политика, положение по бюджетированию, а также все необходимые регламенты. Все это, вместе с разработанными должностными инструкциями, адаптированными под новую систему, не только улучшило управляемость компании, но и позволило реализовать в системе весь необходимый функционал». 

Автоматизация бюджетирования значительно упростила управление холдингом, структура которого насчитывает не один десяток центров финансовой ответственности, повысила прозрачность как плановой, так и фактической информации, что очень актуально для поддержания и развития бизнеса в условиях экономического спада. Все это позволяет руководству ЗАО «СМУ-303» планировать и контролировать бюджеты всех внутренних подразделений, корректировать и проверять их на соответствие финансовым целям холдинга.  Благодаря новой системе точность исполнения бюджета повысилась в среднем на 25 процентов. 

Улучшились и процессы управления строительным производством. Данные по каждому проекту строительства, начиная от этапа планирования и до его завершения, оперативно отображаются в информационной системе. Это позволяет руководству компании контролировать сроки выполнения работ, предотвращать простои и обеспечивать выполнения плановых сроков. 

Удаленные сотрудники «СМУ-303» также получили доступ к новой информационной системе. Более 40 прорабов и руководителей проектов строительства оснащены портативными компьютерами с доступом в Интернет  и установленной на них системой. Благодаря этому руководство компании всегда владеет точной информацией о ходе выполнения работ и темпах строительтва, оперативно стекающейся в систему со всех строительных площадок компании. А у удаленных работников появился удобный канал для получения информации о состоянии материалов на складах, планах закупки , что оптимизировало их работу. 

Дополнительная информация: 

ЗАО «СМУ-303» создано в 1998 году в Санкт-Петербурге. Сегодня «СМУ-303» представляет собой крупный строительный холдинг, занимающийся проектированием, производством и выполнением строительно-монтажных работ. «СМУ-303» оказывает услуги по прокладке инженерных сетей, бестраншейной прокладке труб, водопонижению, горизонтально-направленному бурению, проектированию наружных инженерных коммуникаций, а также геофизическому и геологическому исследованию грунтов. По части прокладки инженерных коммуникаций «СМУ-303» является признанным лидером соответствующего сегмента рынка в Петербурге. Собственный автопарк компании насчитывает несколько сотен единиц спецтехники, различных транспортных средств и средств малой механизации.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, программное обеспечение, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, системный интегратор, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, ИТ инфраструктура, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода