rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Бесплатная горячая линия по первому русскоязычному домену .РФ открыта

25 ноября 2009 года состоится открытие регистрации доменных имен в зоне .РФ – официальном национальном домене верхнего уровня Российской Федерации, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, россия.рф, имякомпании.рф и так далее.

Регистрация начнется с этапа приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков (http://rf.reg.ru/), который будет длиться до 25 марта 2010 года. Таким образом, все владельцы товарных знаков или знаков обслуживания, словесное обозначение которых полностью на русском языке, смогут зарегистрировать доменное имя в зоне .РФ в порядке приоритета, то есть до момента открытой регистрации для всех желающих. Это позволит всем юридическим лицам, имеющим товарные знаки, обезопасить себя и свою компанию от киберсквоттеров, приобретающих доменные имена созвучные названиям известных компаний с целью их дальнейшей перепродажи за гораздо большую сумму, нежели стоимость регистрации домена. 

Уже сейчас владельцы товарных знаков могут подать заявку на регистрацию домена в зоне .РФ, причем зарегистрировано будет то доменное имя по одноимённому товарному знаку, чья заявка была подана первой для регистрации. Подав заявку до 25 ноября Вы защитите свою интеллектуальную собственность и зарегистрируете доменное имя в национальном домене Российской Федерации в числе первых. Если Вы не успеете, то при условии, что интересующее Вас доменное имя еще не было зарегистировано, Вы можете, обладая товарным знаком, подать заявку и зарегистрировать домен до 25 марта 2010 года.  Согласно календарю событий зоны .РФ (http://rf.reg.ru/announce/rfcallendar) после приоритетной регистрации начнется этап аукциона, а затем в июле 2010 года домен .РФ будет доступен для всех желающих.

Для удобства своевременного информирования населения, Регистратор доменных имен REG.RU открыл бесплатную на всей территории Российской Федерации горячую линию по домену .РФ. В каком бы городе Вы не находились, Вы можете позвонить по горячей линии абсолютно бесплатно и получить всю необходимую информацию о регистрации доменных имен в зоне .РФ.

Телефон бесплатной горячей линии по домену .РФ: 8-800-77-REGRU или 8-800-777-3478.

Как отметил Алексей Королюк, Генеральный директор REG.RU, «согласно статистике русский язык является 5-ым по распространенности, а так или иначе владеют русским языком 300 млн. человек во всем мире. Из них 160 млн. считают русский язык родным, но только 34% от этого числа владеют английским языком на начальном уровне. Таким образом, кириллическая зона .РФ даст возможность для более чем 100 000 000 человек использовать Интернет на более понятном языке, а также избежать трудностей транслитерации. Так, например, написать такие буквы русского алфавита как «ж», «я», «ш/щ», «х», «ы» и их сочетания по-латински возможно тремя и более вариантами, что значительно затрудняет поиск нужного сайта в интернете и способствует распространению тайпсквоттинга. Введение же кириллического домена .РФ позволит однозначно идентифицировать имя сайта в сети Интернет, а юридическим лицам даст возможность точного позиционирования».

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода