rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft в России объявляет о назначении нового директора департамента стратегических технологий

Александр Ложечкин, занявший эту должность, будет руководить работой по взаимодействию с российской высокотехнологичной экосистемой

Компания Microsoft объявляет о назначении Александра Ложечкина новым директором департамента стратегических технологий в России. На этой должности он сменил Дмитрия Халина, который недавно был назначен директором департамента по работе со средними и малыми организациями и партнёрами Microsoft. 

На своём новом посту г-н Ложечкин будет отвечать за усиление позиций платформы Microsoft среди российских студентов, разработчиков, ИТ-специалистов, партнёров и стартапов. Александр будет вести активную работу по продвижению технологий, продуктов и платформы Microsoft в таких важных областях, как экосистема веб-разработок, облачные вычисления, отвечать за продвижение инструментов для разработки и дизайна приложений. Другим важным направлением его работы станет координация программ BizSpark, DreamSpark и WebsiteSpark в России. Ключевой целью деятельности департамента стратегических технологий под руководством Александра Ложечкина станет повышение роли Microsoft в развитии российской экономики и ИТ-индустрии. 

Г-н Ложечкин будет работать под непосредственным руководством главного операционного директора Microsoft в России Мауро Меанти, а также под функциональным руководством генерального директора департамента стратегических технологий Microsoft в Центральной и Восточной Европе. 

Александр Ложечкин начал свою карьеру в Microsoft в 2004 году на должности эксперта по технологиям разработки программного обеспечения. Впоследствии он работал в качестве руководителя группы экспертов. До своего назначения на позицию директора департамента стратегических технологий Александр занимал должность руководителя партнерского направления в департаменте, возглавляя работу по технологическому сотрудничеству с партнёрами Microsoft, стартапами и работу с партнерами в индустрии веб-разработки. До прихода в Microsoft г-н Ложечкин работал в компании Digital Design, где руководил группой разработки системы управления документами DocsVision.   

Комментируя своё назначение, Александр Ложечкин заявил: «Я очень высоко ценю доверие, которое компания Microsoft оказала мне, назначив на позицию директора департамента стратегических технологий, в котором я работал на протяжении последних пяти лет. Мы продолжим усиливать позиции платформы Microsoft на компьютерах и серверах, в «облаках», в сердцах и умах наших заказчиков, партнёров, разработчиков, ИТ-профессионалов, студентов, энтузиастов и любителей информационных технологий. Департамент стратегических технологий Microsoft – это самая лучшая команда, с которой мне приходилось работать. И я сделаю всё возможное для её дальнейшего успешного развития».

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, курсы, обучение, it обучение, университет, , microsoft, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода