rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP FlexFabric: новый технологический пласт для конвергентной инфраструктуры

Компания НР продолжает предлагать решения для конвергентной инфраструктуры. Сегодня она объявила о запуске технологии HP FlexFabric, которая позволяет объединить тысячи серверов и систем хранения данных в виртуализированную высокопроизводительную сеть.

По мере того, как организации развертывают виртуальные среды, они осознают, что затраты времени на выделение ресурсов для новых виртуальных машин являются одной из острых проблем,  не позволяющих ИТ-службам получать максимальную отдачу от внедрения проектов по виртуализации. Большое количество иерархических сетей и разрозненность групп администрирования увеличивает затраты и снижает оперативность реагирования ИТ на потребности бизнеса.

Ускорить запуск сервисов можно лишь при наличии более тесного взаимодействия между сетевыми администраторами и администраторами серверов. А для уменьшения затрат нужна конвергенция на уровне сетей. Кроме того, современные системы хранения и сетевые ресурсы должны стать более масштабируемыми и полностью виртуализованными, что позволит им соответствовать росту числа виртуальных серверов и их динамике. Цель состоит в том, чтобы предоставить совместный доступ к любому ресурсу и сделать его расширяемым и отвечающим меняющимся требованиям приложений. Структура Центра Обработки Данных должна быстро и автоматически изменяться, не требуя необходимого сегодня ручного администрирования.

HP FlexFabric объединяет тысячи серверов и систем хранения в виртуализованную высокопроизводительную сеть. Виртуальная сетевая структура формируется из вычислительных систем, сетевых решений и систем хранения данных, физическое подключение которых к системе осуществляется лишь один раз и впоследствии не меняется. Такой подход придаст Центрам Обработки Данных определенную гибкость – способность масштабироваться в большую или меньшую сторону в соответствии с быстро меняющимися потребностями. Это позволит предприятиям успешно развиваться в условиях все более непредсказуемой экономической ситуации.

FlexFabric - технологический пласт новой архитектуры HP Converged Infrastructure , объединяющий технологии, инструменты управления и экосистемы решений HP ProCurve и HP Virtual Connect (VC). Такое объединение создает условия для переноса  интеллектуальных сетевых функций из ядра ближе к серверным подключениям,  что способствует повышению производительности, гибкости и интенсивности использования. Впервые сетевые соединения и полоса пропускания могут быть полностью виртуализированы - от сервера до ядра сети. В итоге предприятия получают решение «сеть как сервис», позволяющее обращаться к ресурсам «на лету». 

HP FlexFabric предоставляет клиентам следующие возможности:

  • достижение беспрецедентной экономии ИТ-бюджетов;
  • обеспечение динамичности развития бизнеса и сокращение времени развертывания сервисов;
  • гарантированную защиту инвестиций в существующие сети Центра Обработки Данных.

По мере расширения виртуальной архитектуры организациям необходима всё более тесная координация между сетевыми администраторами и администраторами серверов, что позволяет снизить затраты и оптимизировать их работу.

Технология HP FlexFabric обеспечивает такую координацию, одновременно консолидируя несколько протоколов в единую сетевую структуру и тем самым создавая условия для того, чтобы структура сети становилась менее сложной, а затраты сокращались. Подход, основанный на однократном физическом подключении устройств сводит воедино сети Ethernet и сети хранения. В результате сетевые соединения и пропускная способность легче адаптируются к изменениям рабочих нагрузок. 

Ключевые достоинства для клиентов:

  • Снижение затрат путем консолидации серверов и сокращения объемов сетевой инфраструктуры, включая число коммутаторов.
  • Устранение дорогостоящих и трудоёмких процессов управления изменениями при одновременном сокращении числа подверженных ошибкам или противоречивых этапов конфигурирования.
  • Объединение процессов создания подключений и управления ими в единую систему с гибкими возможностями автоматизации. Это позволяет мгновенно переносить подключения по мере миграции приложений на другие аппаратные ресурсы или в другие Центры Обработки Данных.
  • Улучшенные производительность и качество услуг благодаря  масштабированию пропускной способности “на лету” в соответствии с требованиями приложений. Клиенты могут заранее выделять ресурсы сети хранения данных (SAN) и локальной вычислительной сети (LAN), используя их по мере необходимости.

Индустриальные стандарты для поддержки различных поставщиков

HP FlexFabric базируется на индустриальных стандартах и имеет модульную структуру для поддержки решений различных поставщиков. Заказчики могут мягко трансформировать свое текущее ИТ-окружение с помощью новых решений и процессов HP для  построения конвергентной инфраструктуры, включающей управление сетью и развертывание приложений.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: Hewlett Packard, сервер, серверное оборудование, серверное, сервер HP, сервера HP, сервер HP Proliant, сервер HP купить, HP Proliant, HP Bladesystem, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода