rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Оптоэлектронные устройства: шаг вперед в промышленности и производстве

Оптоэлектроника является одним из наиболее динамично развивающихся научно-технических направлений. Ведь все более широки области ее применения и способности решать возникающие задачи нетрадиционными методами. Сейчас 90% информации, которую получает человек, составляет видеоинформация. Оптоэлектронные устройства широко применяют в вычислительной технике, автоматике, контрольно-измерительных устройствах.

В настоящее время очень актуально освоение прикладной оптоэлектроники для совершенствования технологических процессов производства. Успешные решения, полученные в этой сфере в одной из отраслей промышленности, часто могут быть распространены на другие отрасли, но пока, к сожалению, зачастую остаются там неизвестными.

Какова элементная база оптоэлектроники для промышленности? В чем особенности проектирования и технологиях изготовления оптоэлектронных устройств? Какова экономическая эффективность применения оптоэлектронных технологий? Каковы возможности использования оптоэлектронных приборов и устройств в различных областях техники и промышленности? Как используются оптоэлектронные элементы и устройства в информационных системах? Каково состояние и тенденции развития мирового рынка оптоэлектронных приборов и систем?

Эти и другие вопросы поднимут на семинаре «Оптоэлектронные устройства в промышленности», который пройдет в Санкт-Петербурге с 7 по 11 декабря 2009 года. Одним из важных моментов занятий станет «круглый стол» на тему «Оптоэлектроника и проблемы промышленного производства».

На семинаре будут показаны широчайшие возможности использования оптоэлектронных устройств, даны практические рекомендаций по освоению современной элементной базы оптоэлектроники.
Занятия проводят ведущие специалисты Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН; Санкт-Петербургского государственного технического университета (ИТМО), Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ), промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

Записаться на семинар можно по телефону +7 (812) 331-88-88 или на сайте ЦНТИ «Прогресс».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода