rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На конференции по RFID-технологиям АйТи и Cisco представили решения для корпоративных информационных систем

1 декабря в Москве, в отеле «Марриотт Тверская», прошла научно-практическая конференция на тему «Системы автоматической идентификации (RFID) в решении задач управления, учета и контроля перемещений основных и оборотных фондов предприятия». Организаторами этого мероприятия выступили компании АйТи и Cisco. В конференции приняли участие руководители ИТ-служб, а также главные бухгалтеры предприятий и компаний из различных секторов экономики, в том числе финансового, страхового, нефтегазового, энергетического, транспортного, ритейла и др.

Главная цель конференции — познакомить участников с новыми и уже успешно зарекомендовавшими себя на российском рынке технологиями автоматической идентификации. Специалисты компании АйТи представили доклады, в которых рассказали об основных областях использования этих решений, а также о тех результатах, которые были достигнуты за счет их применения.

Открыл конференцию обзорный доклад директора по развитию бизнеса «Автоматическая идентификация» компании АйТи Александра Ляличкина. В своем выступлении он представил основные технологии автоматической идентификации и направления их использования в управлении и учете средств, инвентаризации, а также отслеживании мобильных объектов.

Далее в рамках конференции были проведены две пленарные секции, во время которых участники могли более детально ознакомиться с основными сферами применения решений на базе RFID в корпоративных информационных системах. Одна секция была посвящена системам учета и инвентаризации имущества на основе технологий автоматической идентификации. Эта тема в большей степени заинтересовала главных бухгалтеров, а также сотрудников служб, отвечающих за управление материальными активами предприятий.

На второй секции, где основными слушателями стали ИТ-руководители, АйТи при поддержке корпорации Cisco познакомила слушателей с возможностями использования RFID-технологий в управлении корпоративными информационными ресурсами. Участникам было представлено уникальное для российского рынка решение позиционирования мобильных объектов в беспроводных сетях на базе технологии AeroScout.

Уникальность решения заключается в возможности отслеживания местонахождения и перемещений объектов, отмеченных RFID-метками на всей зоне охвата сети Wi-Fi. Любой объект, оборудованный радиочастотными метками компании AeroScout, в режиме реального времени отображается на мониторе компьютера. Это позволяет следить за большим количеством оборудования и любых других объектов, представляющих особую ценность для компании. Технология AeroScout расширяет область применения обычной беспроводной сети, позволяя сделать ее инструментом повышения эффективности использования ресурсов и производительности труда сотрудников. Компания АйТи является первым и на сегодняшний день единственным авторизованным партнером AeroScout в России и странах СНГ.

Параллельно с пленарными заседаниями была организована работа демо-зоны, где все желающие смогли на практике познакомиться с работой представленных систем автоматической идентификации.

«Технологии радиочастотной идентификации в последнее время все шире применяются в корпоративных информационных системах для решения различных задач. Материальный и складской учет,  управление техническим обслуживанием и регламентными работами, учет и контроль перемещений на объектах — вот лишь немногие из бизнес-задач, которые сегодня эффективно решаются с помощью RFID-технологий. Мы отмечаем большой интерес к подобным решениям у наших заказчиков. В АйТи сегодня сформирована мощная практика, способная реализовать эффективные RFID-решения для предприятий различных отраслей», — отметил Дмитрий Ведев, директор по маркетингу компании АйТи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, конференция, АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода