Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n67699/


     
 

Модем для Архангельска

07.12.2009 01:22
Оператор сотовой связи Tele2 предложил абонентам Архангельской области «коробочное» решение - «Tele2.Модем», традиционно включающее USB-модем и специальный тарифный план «Трафик». Отметим, что Архангельск не стал первым регионом, где стартовало это «коробочное» решение от Tele2, однако для присутствия Tele2 на Северо-Западе этот продукт еще является новым. Не так давно топ-менеджеры компании комментировали, что запуск продукта производится только в тех регионах, где доля рынка оператора достаточно существенна.

«Коробочное» решение «Tele2.Модем» включает USB-модем и стартовый контракт тарифного плана «Трафик». Стоимость комплекта составляет 999 рублей, а приобрести решение можно в офисах продаж оператора в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Котласе.

Тарифный план «Трафик», включенный в комплект, ориентирован на активных интернет-пользователей. Он не предполагает абонентской платы. Интернет-трафик в рамках тарифа обойдется абоненту в 2 рубля за 1 Мбайт. Кроме того, абонентам тарифа предлагается приобрести интернет-трафик пакетами по 50, 100, 250, 500 или 1000 Мбайт. Стоимость пакетов составляет 70, 120, 250, 400 и 750 рублей соответственно. При этом сроки действия пакетов не ограничены, а тарификация осуществляется покилобайтно.

Комплект «Tele2.Модем» также позволяет с помощью компьютера отправлять или получать SMS-сообщений. При этом стоимость отправки одного сообщения составляет 3 рубля. Голосовая связь с помощью комплекта не предусмотрена, однако в тариф включена. Так, все исходящие местные вызовы тарифицируются из расчета 0,9 рубля за минуту.

Александр Кульба, коммерческий директор «Tele2 Архангельск» так прокомментировал инициативу: «Запуск услуги «Tele2.Модем» – событие, в очередной раз доказавшие, что Tele2  стремится учитывать желания своих абонентов. С введением новой услуги те наши клиенты, которым необходим мобильный интернет, получат возможность выхода в сеть на скорости до 384 Кбит/сек при небольшой стоимости пакета трафика по всей зоне присутствия оператора «Tele2 Россия».

Отметим, что несмотря на то, что для сети Tele2 в России в целом комплект «Tele2.Модем» не является абсолютной новинкой (уже несколько месяцев аналогичное решение предлагается, например, в Омске), на Северо-Западе решение не было представлено. При этом в начале ноября текущего года топ-менеджеры Tele2 поясняли, что вывод на рынок того или иного региона комплекта «Tele2.Модем»  рассматривается в индивидуальном порядке и обусловлен той долей рынка, которую занимает Tele2 в данном регионе: запуск решения производится только там, где оператор является одним из лидеров. В частности, именно поэтому решение пока не стартовало в Северной столице.

Что касается других игроков сотового рынка, то вся «большая тройка» активно продвигает «коробочные» решения, ориентированные на мобильный доступ в Интернет. Так, «Мобильные ТелеСистемы» с первого декабря предлагают специальную новогоднюю акцию для покупателей решения «МТС Коннект»: теперь данный комплект стоит 890 рублей. Акция продлится до 31 января 2010 года.

«Билайн» в федеральных масштабах проводит акцию «Деньги возвращаются». В ее рамках при покупке и активации специального комплекта USB-модема «Билайн» с тарифным планом « Пакет 100», оператор будет ежемесячно в течение года начислять абоненту бонус на счет в размере 99 рублей, который можно потратить на интернет-трафик. Через год сумма бонусов компенсирует затраты на покупку модема – стоимость комплекта составляет 1190 рублей.

«МегаФон» с 16 ноября 2009 года по 16 января 2010 года проводит акцию для покупателей USB-модема, подключающихся на тарифные планы «Интернет Драйв» или «Интернет Драйв Плюс». В ее рамках абоненты оператора получают возможность подключить пакет «5 000 Мб», сверх пакета стоимость интернет-трафика в период предложения составит 0,50 рубля за 1 Мбайт.

Что еще почитать по этой теме:

02 декабря 2009 г. 2010 под Tele-прицелом

04 декабря 2009 г. МегаФон во всех регионах снижает цену на нетбук с 3G-модемом

01 декабря 2009 г. Безлимитный мобильный Интернет от МТС на всей территории России

06 ноября 2009 г. Tele2 положил глаз на садоводов и интернет-серферов

30 октября 2009 г. TELE2 опробует в Омске TELE2.Модем

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web