rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АР Картон начал внедрение информационной системы ТОиР

Завод «АР Картон» приобрел программно-методический комплекс TRIM-PMS и начал работу по внедрению на его основе информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР).

Компания A&R Carton (www.ar-carton.com) – ведущий европейский производитель складных картонных коробок и технологических решений для многокрасочной картонной упаковки. Продукция компании ориентирована на такие сегменты рынка, как свежезамороженные продукты, кондитерские изделия, продукты быстрого приготовления, пиво и безалкогольные напитки, табачные изделия и промышленные товары. Пятнадцать производственных подразделений компании расположены в Западной и Восточной Европе, а также в странах Скандинавии. За предшествовавшие несколько лет инвестированы десятки миллионов евро в создание и оснащение двух российских заводов ЗАО «АР Картон» современным оборудованием по производству упаковки с цветной печатью.

Отдача от инвестиций будет зависеть от эффективности эксплуатации производственных фондов. В этой связи важными задачами компании «АР Картон» являются соблюдение регламентов технического обслуживания, минимизация внеплановых ремонтов и простоев, учет затрат на ТОиР, своевременное обеспечение запчастями и материалами, учет и контроль параметров технического состояния оборудования, контроль экономических показателей ТОиР и т.д. Решению этих задач и послужит внедрение и использование ИСУ ТОиР.

Соответствующие работы по внедрению ИСУ ТОиР начались на заводе, расположенном в Тимашевске, Краснодарского края. В качестве основы ИСУ ТОиР принят программно-методический комплекс TRIM-PMS, разработанный на основе EAM/MRO-системы TRIM (www.trim.ru) целенаправленно под экономичные проекты на предприятиях с компактными ремонтными (сервисными) службами. Продукт имеет фиксированную функциональность и высокую готовность к использованию («коробочный» продукт). Поставкой и внедрением TRIM-PMS занимается компания ITM (www.itm.spb.ru).

Заводу поставлена лицензия на использование TRIM-PMS тремя пользователями отдела технического обеспечения завода. Специалисты завода приступили к самостоятельному внедрению ИСУ ТОиР, руководствуясь документацией TRIM-PMS – инструкциями по инсталляции, настройке и восстановлению программного обеспечения, по созданию базы данных и по использованию TRIM-PMS. К настоящему времени начато наполнение базы данных информацией о находящемся в эксплуатации оборудовании – главным образом, это 20 печатных машин, каждая из которых весит около 150 тонн, состоит из 10 секций и множества узлов и деталей. Со своей стороны ITM приступила к консультативной поддержке работ заказчика – шестимесячный период консультаций входит в стоимость приобретенного продукта.

В рамках проекта ИСУ ТОиР, отдел технического обеспечения завода предполагает в первую очередь задействовать такие функции, как составление планов-графиков работ по ТОиР, учет и заказ запчастей, учет отказов и дефектов, планирование работ по их устранению, учет внеплановых работ, контроль выполнения работ. По мере накопления в базе данных истории эксплуатации оборудования появится возможность анализировать экономические показатели ТОиР.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода