rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС развивает сеть нового поколения на Дальнем Востоке и запускает 3G в Южно-Сахалинске

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о развитии высокоскоростного мобильного Интернета на Дальнем Востоке и запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G в Сахалинской области.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Южно-Сахалинске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду. Абоненты смогут использовать мобильный Интернет для работы с почтой, загрузки приложений, просмотра потокового видео, скачивания «тяжелого» контента.

На сегодняшний день сеть 3G МТС охватывает деловой центр Южно-Сахалинска, район аэропорта и корпусы Сахалинского Государственного Университета, а также некоторые спальные районы города. Уже в первой половине 2010 года МТС планирует расширить покрытие 3G в спальных районах и увеличить ёмкость сети в деловом центре.

«Запуск сетей 3G МТС на Сахалине стал нашим новогодним подарком жителям области. Появление мобильного Интернета, сравнимого по скорости с фиксированным, особенно важно для развития инфраструктуры островного региона. Высокоскоростной мобильный Интернет в сетях 3G от МТС, который теперь стал доступен сахалинцам, позволяет сделать эффективнее рабочие процессы и открывает совершенно новые возможности для отдыха и развлечений. В наших планах – дальнейшее развитие технологий широкополосного мобильного Интернета в области и запуск новых предложений для активных Интернет-пользователей», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Сахалинской области Андрей Перагов.

Как воспользоваться

Чтобы воспользоваться услугами в сетях «третьего поколения» абоненту достаточно иметь телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно. Для пользования услугами сети 3G абоненту нет необходимости менять SIM-карту.

Тарификация услуг

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

До  31 марта  2010 года абоненты, подключенные на корпоративные тарифные планы, могут воспользоваться бесплатным пакетом 500 Мб Интернет-трафика в сети 3G.

Кроме того, абоненты любых тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный доступ в сеть Интернет в ночное время, воспользоваться услугой «Безлимитный онлайн» и получить неограниченный доступ в сеть круглосуточно,  а также воспользоваться услугами «Интернет-оптимизация» и «Интернет за копейки», позволяющие значительно экономить на мобильном Интернете.

Развитие сети 3G МТС в России

Сегодня сети «третьего поколения» от МТС действуют в 48 городах во всех федеральных округах России. До конца 2009 года МТС планирует построить новые и развить действующие сети 3G ещё в нескольких городах России. Прогнозируемый объем инвестиций МТС в развитие сетей 3G в России в 2008-2009 гг. составит порядка $700 млн.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. Площадь покрытия сети 3G от МТС в регионах России с начала года увеличилась в 2,3 раза. Объем трафика, передаваемого в сетях «третьего поколения» в России в 3 квартале 2009 года по сравнению со 2 кварталом 2009 года вырос на 40%.

На Дальнем Востоке сети 3G МТС действуют во Владивостоке – в коммерческой эксплуатации с февраля 2009 года, в Хабаровске – в тестовой эксплуатации с августа 2009 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, МТС, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода