rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вышла новая версия TRIM-PMS с типовой платформой для управления ТОиР

НПП СпецТек объявляет о выходе новой версии системы TRIM-PMS как о типовой платформе для организации управления техническим обслуживанием и ремонтами на предприятиях с небольшими ремонтными (сервисными) службами.

Программно-методический комплекс TRIM-PMS разработан компанией НПП СпецТек на основе возможностей EAM/MRO-системы TRIM (www.trim.ru), и впервые предложен заказчикам в октябре 2005 года. Сектор рынка, на который изначально ориентирован продукт – это экономичные внедрения информационных систем управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) на предприятиях с относительно небольшими ремонтными (сервисными) службами. Объектами управления в TRIM-PMS являются процессы ТОиР, которые можно назвать типовыми, так как они весьма похожи на предприятиях целевой группы заказчиков. Под эти процессы комплекс TRIM-PMS предоставляет предприятию стандартные средства управления – сетевое программное обеспечение TRIM с фиксированными на уровне достаточности функциями и заранее отлаженными настройками («коробочный» продукт), стандартные инструменты анализа системы ТОиР, методическую документацию.

Новая версия TRIM-PMS осталась «коробочным» продуктом, она унаследовала все функции предыдущей версии, такие как учет и паспортизация оборудования, формирование планов-графиков ТОиР, учет и заказ запчастей, регистрация состояния оборудования, формирование складских документов, анализ планов и результатов ТОиР, управление документацией и т.д. Заказчики по-прежнему имеют  возможность выполнить внедрение TRIM-PMS своими силами, по имеющимся руководствам, ограничившись только затратами на покупку лицензий.

Дополнительно, в новую версию TRIM-PMS из базового продукта (EAM/MRO-система TRIM) перенесена функциональность, связанная с регистрацией, классификацией, обработкой и анализом дефектов. В этой связи в TRIM-PMS обеспечена поддержка таких сущностей, как «дефект», «повреждение», «отказ», «риск». Концептуальные изменения в новой версии TRIM-PMS состоят в том, что:

  • в новой версии документирована и реализована типовая модель системы ТОиР, разработанная НПП СпецТек для целевой группы заказчиков TRIM-PMS,
  • под эту модель разработан типовой регламент использования ИСУ ТОиР,
  • переработан и дополнен набор отчетных форм для организации и проведения ТОиР,
  • определены и измеряются показатели эффективности KPI, с отображением их в аналитических отчетах, также дополнивших новую версию,
  • логически завершает всю последовательность действий пользователей предлагаемое руководство по оценке и анализу системы ТОиР по показателям KPI.

В доработке инструментов анализа акцент сделан на увеличение наглядности, использование в отчетах графиков и диаграмм. Состав документации TRIM-PMS пополнился еще четырьмя брошюрами для пользователей. Новая версия TRIM-PMS работает в связке со свободно распространяемой СУБД MS SQL Server Express.

Заказчики могут воспользоваться рекомендуемой в TRIM-PMS концепцией и использовать новую версию продукта как готовую платформу для организации управления техническим обслуживанием и ремонтами на своих предприятиях. Разработчик гарантирует, что использование ИСУ ТОиР согласно регламенту даст руководству предприятия объективные численные значения показателей KPI, характеризующих работоспособность оборудования (MTTR, MTBF и др.), эффективность планирования ТОиР, затраты на ТОиР. Внедрение новой версии TRIM-PMS с участием НПП СпецТек или его партнеров допускает реализацию дополнительных показателей работоспособности оборудования OEE за счет включения в TRIM-PMS соответствующей функциональности из EAM/MRO-системы TRIM.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода