rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Altium расширяет свое присутствие в России и назначает нового главу российского представительства

Компания Altium продолжает расширение бизнеса в России и назначает Евгения Шихова на новую должность главы российского представительства компании.

Евгений Шихов пришел в Altium из компании AutoDesk, где в течение последних пяти лет работал менеджером по продажам и лицензированию программного обеспечения компании в России и странах СНГ. До этого он руководил отделами продаж и занимал менеджерские и ИТ должности в компаниях NERA Networks, SchlumbergerSema, NEC, Procter & Gamble и Pepsi в России и Польше. Евгений Шихов окончил Томский политехнический университет по специальности "Промышленная электроника".

"Altium считает, что отрасль электроники является важной частью российской экономики, – говорит Мартин Харрис (Martin Harris), вице-президент Altium в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки). – Компания стремится предоставить российским проектировщикам все необходимые инструменты для разработки электроники, чтобы они могли создавать инновационные решения на равных условиях со своими коллегами из Азии и западных стран и использовать полученные инновации для создания электронных устройств нового поколения. Евгений будет отвечать за развитие бизнеса в России, что является одним из наших приоритетов в регионе EMEA. Мы рады приветствовать Евгения на этом посту".

Потенциалом роста для компании Altium в России является широкая база установленного программного обеспечения и тот факт, что предыдущий продукт компании, решение P-CAD,  фактически является отраслевым стандартом в этом регионе.

В настоящее время в регионе действует программа амнистии,  призванная поддержать проектировщиков, желающих перейти на легальное использование продукции Altium, в том числе тех, кто желает отказаться от работы с нелицензионными копиями P-CAD и перейти на новую версию Altium Designer. Компания предлагает проектировщикам воспользоваться преимуществами программы амнистии и получить бесплатную техническую поддержку, включающую обучение работе с новой версией, веб-семинары и возможность дальнейшего обновления версий программного обеспечения (software assurance).

Вместе с тем, Altium планирует новую инициативу, в рамках которой компания будет тесно сотрудничать с ведущими вузами и школами и готовить квалифицированных дипломированных специалистов. Компания считает, что новая инициатива помимо прочих преимуществ позволит снизить стоимость владения ПО, поскольку в результате этой программы найм, обучение и удержание опытных проектировщиков станут доступнее.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода