rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания "Арсенал+" завершила строительство информационно-технологической инфраструктуры Тюменской областной научной библиотеки

Теперь посетители библиотеки получили новые возможности в виде электронного читательского билета (обеспечивает быстрый и удобный доступ к библиотечным ресурсам и услугам) и автоматизированным рабочим местам, позволяющим заказывать литературу непосредственно с рабочего места, используя электронный каталог. Кроме того, посетители библиотеки могут просматривать мультимедиа-материалы в специализированных мультимедийных кабинах и бесплатно использовать Интернет на рабочих местах в читальных залах, а также с собственных мобильных компьютеров, используя технологию Wi-Fi.

В состав информационно-технологической инфраструктуры Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Менделеева входят 23 подсистемы: системы единого каталога, мониторинга и безопасности, электронная почта, сеть передачи данных, монтажные конструктивы, кабельная система и т.п. Все это компании "Арсенал+" пришлось планировать с учетом взаимной интеграции и интеграции со смежными системами, строительством которых занимались другие организации.

Сеть передачи данных, система информационной безопасности и телефония были реализованы на базе продуктов компании Cisco. "Выбор вендора в данных подсистемах был обусловлен богатым опытом компании Cisco в реализации подобного рода проектов, а также наличием надежного, масштабируемого оборудования, позволяющего не только обеспечить все потребности библиотеки на сегодняшний день, но и при необходимости наращивать мощности и реализовывать новые сервисы и услуги в будущем", - сказал руководитель проектного департамента компании "Арсенал+" Денис Хартьян.

По мнению директора Тюменской областной научной библиотеки Бутакова Ю.В., успешная сдача объекта такого масштаба представителям органов государственной власти Российской Федерации и Тюменской области зарекомендовала компанию "Арсенал+" как надежного партера, обладающего специалистами высокой квалификации, способными выполнять сложные, высокотехнологичные проекты.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: Cisco, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода