rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Формула нового интернет-центра ZyXEL NBG318S: скорость, торренты, IPTV

Интернет-центр NBG318S создан специально для подключения по выделенной линии Ethernet к сетям провайдеров, предоставляющих нелимитированные по скорости тарифные планы (вплоть до 100 Мбит/с), разнообразные локальные ресурсы и возможность просмотра IP-телевидения высокой четкости с помощью ресивера IPTV. В процессе разработки и адаптации он прошел тестирование в сетях ведущих российских интернет-провайдеров, включая «Корбина Телеком» / «Билайн», QWERTY, NetByNet и Onlime. Интернет-центр поддерживает перспективный протокол аутентификации 802.1x и благодаря технологии ZyXEL Link Duo обеспечивает одновременное подключение к Интернету и ресурсам районной сети, что называется, из коробки, не нуждаясь в альтернативных прошивках.

NBG318S работает под управлением фирменной операционной системы реального времени ZyNOS, широко применяемой в профессиональных сетевых решениях ZyXEL. Это позволило добиться скорости связи с Интернетом по протоколам PPTP, L2TP, PPPoE до 55 Мбит/с и высокой производительности при интенсивном файловом обмене в сетях BitTorrent, eMule и Интернет-центр Zyxel NBG318SDirectConnect. Кроме того, в этой модели на аппаратном уровне реализован режим TVport, благодаря которому сигнал IPTV с любой скоростью потока передается без задержек и сбоев даже при полной загрузке интернет-канала такими приложениями, как µTorrent. Ресивер IPTV может быть подключен к NBG318S как напрямую, по Ethernet, так и посредством встроенного Powerline-адаптера HomePlug AV. Передача данных по электропроводке избавляет от необходимости прокладывать лишние провода, позволяя принимать сигнал IPTV в любой комнате, где есть электрическая розетка.

«Все большее число интернет-провайдеров переводят IP-телевидение из разряда нерегулярной забавы, запускаемой на компьютере, в ранг массовой услуги, начинающей серьезно конкурировать с эфирным, спутниковым и кабельным телевидением на главном домашнем экране. С помощью ресивера IPTV можно смотреть не только многочисленные эфирные каналы, но и видео по запросу, выбирать стандартную или высокую четкость, а интернет-центр NBG318S позволяет подключить даже несколько ресиверов одновременно. Компьютеры, IP-телефоны, сетевые камеры и другие сетевые устройства могут использовать интернет-подключение, не замечая соседства IPTV и не влияя на его качество», — объясняет Максим Медведев, директор по продукции компании ZyXEL Россия.

Настройка NBG318S под силу любому пользователю и займет у него считаные минуты — достаточно выбрать из списка в программе NetFriend свой город, провайдера, тарифный план и ввести выданные провайдером логин и пароль. Встроенная беспроводная точка доступа сертифицирована альянсом Wi-Fi и поддерживает технологию Wireless Protected Setup (WPS) для простого и безопасного подключения совместимых адаптеров и компьютеров под управлением современных операционных систем от Microsoft Windows Vista и Windows 7.

Интернет-центр NBG318S впишется в любой интерьер благодаря лаконичному дизайну и встроенному блоку питания. Устройство имеет все необходимые сертификаты соответствия установленным нормативным требованиям. На него распространяется фирменная гарантия «3+1» (три года плюс дополнительный год при регистрации покупки на сайте ZyXEL). Рекомендованная розничная цена в Российской Федерации составляет 3750 рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Zyxel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода