rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новейшее оснащение европейских центров обработки данных DEAC подняло безопасность бизнеса на новый уровень

Постоянное повышение требований в современном бизнесе к безопасности данных и надежности ИТ-инфраструктуры заставляет принимать серьезные меры для усиления безопасности серверных систем. Крупнейший в Прибалтике оператор центров обработки данных (ЦОД) DEAC обеспечивает различные уровни безопасности своим Заказчикам при аренде серверных стоек в современных европейских ЦОДах. Результатом партнерского сотрудничества является использование оптимально достаточного уровня безопасности Заказчика со 100% доступностью к данным, высокая пропускная способность данных по территории РФ и Европы, и снижение издержек.

Сегодня предприятия все больше стремятся снизить риски потери бизнеса и оптимизировать свою ИТ-инфаструктуру. План бесперебойного бизнеса-процесса обеспечит аренда серверной стойки в надежнейших европейских ЦОДах компании DEAC. «Для большей уверенности клиента в сохранности своих данных возможен выбор нескольких уровней безопасности серверных стоек. Это и ID-контроль доступа к серверной стойке, дополнительные системы сигнализации и оповещения, видео-мониторинг и мониторинг микроклимата, сенсоры вибрации, также, можем обеспечить выделенную, огражденную зону для размещения серверных стоек. И наконец, для клиентов с самыми высокими запросами по безопасности доступно сверхбезопасное решение - выделенное помещение для размещения техники», рассказывает председатель правления DEAC Андрис Гаилитис.

«Многие предприятия до сих пор не задумываются о защите своей бизнес-информации, собственными силами обеспечивают хранение данных, используют дисковые массивы, CD или DVD,» говорит А. Гаилитис. «Такой подход требует больших вложений, приобретения устройств для хранения данных и создания необходимого для хранения данных помещения, не говоря о создании собственного ИТ-отдела или его увеличения. При всем этом остается риск потери данных, ведь важные данные компании могут пропасть при перевозке сервера в другой филиал, в пожаре или же при грабеже. Что делать в таком случае? Все безвозвратно пропало.

В случае с хранением данных в дата-центре эти проблемы отпадают, так как в офисе стоят только терминалы, которые по зашифрованному каналу связываются с хранилищем данных – с сервером, который находится в надежно охраняемом дата-центре, где с помощью систем вентиляции и охлаждения поддерживается необходимый климат, где обеспечивается непрерывная работа с помощью нескольких систем подачи электроэнергии, и где серверы защищены брандмауэрами, системами предотвращения вторжений, и где ведется непрерывный контроль за работами систем – мониторинг,» добавляет А.Гаилитис.

В тесном сотрудничестве с российским национальным оператором связи группой компаний «Синтерра» схема интернет-коммуникаций DEAC обеспечивает прямое подключение со всеми регионами Российской Федерации, а прямой выход к международным точкам обмена трафиком во Франкфурте, Стокгольме, Лондоне, Москве, Санкт-Петербурге, Риге и других городах дает возможность каждому Заказчику DEAC работать практически из любого региона мира с требуемой скоростью интернет подключения.

«Аренда серверных стоек DEAC - это выгодные долгосрочные инвестиции Заказчика в безопасность своего бизнеса. Например, решение, которое удовлетворит требования безопасности многих банков - энергообеспечение 1KW TIER I/II, серверная стойка с ID-доступом, сенсоры на движение, индивидуальными IP-камерами, GSM Ethernet выключателем и интернет-подключением – доступно начиная от 22 000 рублей (500 EUR) в месяц», об эластичной политике цен рассказывает А. Гаилитис. «Современные серверные стойки DEAC – не только гарантия оптимизации ИТ-инфраструктуры, но и абсолютная уверенность в сохранности бизнес-данных. Кроме технологической составляющей услуги обеспечивается гарантированный уровень доступности услуг 99,5% и круглосуточная, профессиональная, русско-говорящая техподдержка,» добавляет А. Гаилитис.

На российском рынке услуга максимальной безопасности серверных стоек пользуется успехом. И это понятно, если учесть, что ЦОД «Рига» соответствует высочайшей ступени в квалификации „Uptime Institute” – TIER IV, что является самым высоким стандартом безопасности и непрерывной работоспособности инфраструктуры дата-центра, а ЦОД "Гризинькалнс" ко всему прочему находится еще и под землей на глубине 12 метров.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр, DEAC

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода