rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Xerox представил уникальные комплексные решения для образования в рамках Педагогической ассамблеи и торжественного открытия Года Учителя

В Санкт-Петербурге президент РФ Д.А. Медведев торжественно открыл Год Учителя. Церемония прошла в РГПУ им. А. И. Герцена в рамках Педагогической Ассамблеи, состоявшейся 21-22 января. Компания Xerox представила гостям и участникам мероприятия уникальный комплекс для обеспечения студентов необходимой литературой. Данный инновационный комплекс образует высокотехнологичную инфраструктуру, благодаря которой вуз может предоставлять образовательные услуги современного уровня.

На выставке учебно-методической продукции и образовательных технологий, которая состоялась во время проведения ассамблеи,  ведущие издательства и компании продемонстрировали интересные и перспективные издательские и технологические проекты, призванные поднять процесс образования на качественно новый уровень.

Компания Xerox на своем стенде представила целый спектр решений для высшего образования: автоматизированный комплекс сканирования книг, электронное хранилище, цифровую типографию с системой удаленного заказа печати по требованию учебной и научной литературы. В рамках совместного проекта с РГПУ им. А. И. Герцена эти решения интегрированы в единый инновационный комплекс ИЗДАТЕЛЬСТВО-ТИПОГРАФИЯ-БИБЛИОТЕКА-ИНТРАНЕТ ВУЗА. Он образует высокотехнологичную инфраструктуру, благодаря которой вуз может предоставлять образовательные услуги современного уровня.

Посетители выставки, выбрав на электронной витрине книгу и разместив заказ на ее печать,  с большим интересом наблюдали в режиме реального времени на LCD-экране за работой цифровой типографии и всеми этапами печати по требованию – от поступления заказа до выхода готового издания. Большое внимание присутствовавших привлек и роботизированный сканер Kirtas, используемый для оцифровки фондов библиотеки.

«Одной из важнейших задач, которую должен решать современный вуз, является информационное обеспечение образовательного процесса, в том числе своевременное предоставление учебно-методической и научной литературы, - говорит ректор РПГУ им. А.И. Герцена, д. ф.-м..н., профессор, академик РАО Геннадий Алексеевич Бордовский. - Проект, который мы реализуем с компанией Xerox, позволит обеспечить студентам удобную работу со всем спектром необходимых учебных материалов: как  теми, что выпускаются самим вузом, так и с фондами нашей научной библиотеки».

«Интеграция информационных технологий и современных систем цифровой печати позволяют сделать процесс издания учебной литературы персональным. Любой учебник, любая книга, если она существует в электронном виде, становятся доступными для заказа в любой момент времени; методические пособия могут разрабатываться или адаптироваться для каждого предметного курса, учебной группы и даже для отдельного студента. Безусловно, это является одной из составляющих в движении к индивидуальному подходу в образовании и к повышению качества учебного процесса» - отметил Кирилл Казаков, руководитель отдела продаж (отрасль Образование) Xerox Россия.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода