rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

GPS в миниатюре. Выпустил Piligrim

Компания «Эдельвейс» (производство и основной центр продаж расположен в Петербурге), занимающаяся разработкой и внедрением систем спутникового слежения и позиционирования (GPS) под брендом Piligrim, объявила о выводе на рынок в России и ряде стран СНГ новых моделей систем спутникового слежения. Устройства носят названия Piligrim Patrol и Piligrim-T, их отличительной особенностью является миниатюрность: по размеру устройства немногим больше спичечного коробка, а их вес составляет не более 60 грамм.

Новые модели систем спутникового слежения из серии Piligrim под названиями Piligrim Patrol и Piligrim-T, на днях поступили в продажу в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане и Украине. Новая линейка продуктов позволяет контролировать местоположение объектов (автомобилей, людей, животных), а в случае применения на автомобиле также блокировать работу двигателя. В обе системы встроен датчик движения. Отличие Piligrim-T от Piligrim Patrol заключается в возможности осуществлять online-мониторинг.

Устройства работают как от бортового питания, так и автономно. Внешнее питание - 12-24 В, автономное питание на батарее 1800 мА - до четырех суток. GPS-модуль устройств 51-канальный, что, по данным производителя, обеспечивает стабильность работы системы даже в условиях плотной городской застройки. Отличительной особенностью новых моделей является их миниатюрность. В корпусе с батареей 750 мА размеры устройства не превышают 60х42х21 мм, а с батареей 1800 мА - 60х42х26 мм, что немногим больше размеров спичечного коробка. Вес новых устройств составляет не более 60 граммов.

Новые устройства не требуют абонентской платы (что в целом является одним из принципов работы Piligrim на рынке). Вся информация передается клиенту по каналам GSM (GPRS и SMS). Пользователю системы, таким образом, необходимо оплачивать только GSM-трафик, который генерирует устройство. Информация с устройства передается на телефон пользователя или бесплатный сервер системы Piligrim, который был запущен в середине прошлого года. Кроме того, пользователям доступно программное обеспечение для компьютера.

«Разработка новых устройств велась больше года. Впервые удалось создать устройство, которое при своих минимальных размерах имеет максимальный на сегодняшний день период автономной работы», - сообщил руководитель департамента разработок компании Piligrim Дмитрий Урусов, отметив также, что «аналогов нового продукта ни по качеству, ни по цене в России нет».

Что касается стоимости новых систем спутникового слежения и позиционирования, то для модели Piligrim Patrol (750 мА) она составляет 6 тыс. рублей ($200), а для модели Piligrim-T - 7 тыс. рублей ($230).

Если говорить о других компаниях, занимающихся разработкой и внедрением систем мониторинга и безопасности, то из недавних примеров новых разработок, которые были представлены, можно вспомнить новый продукт компании «Аркан». В январе текущего года компания анонсировала новую разработку -  Security Case. Новый продукт, предназначенный для решения задач автономной навигации и спутникового контроля, был апробирован отрядом милиции особого назначения при выполнении боевого задания и получил высокую оценку. Навигационно-связной комплект представляет собой закрытый бокс, в котором размещается мониторинговое оборудование (модуль ГЛОНАСС/GPS), GSM-модем и GSM-антенна. Вся информация о координатах объекта, скорости и маршруте его передвижения доступна оперативному дежурному на электронной карте местности. Специальный защищенный корпус, компактные размеры, небольшой вес и возможность длительной работы в автономном режиме позволяют размещать ARKAN Security Case в любом месте и свободно перемещаться с комплектом, неся его в руках. По данным компании «Аркан», одним из преимуществ комплекта Security Case является наличие встроенной кнопки тревоги, что гарантирует своевременное реагирование на чрезвычайную ситуацию.

Что еще прочитать по этой теме:

28 января 2010 г. «Аркан» анонсировал новую разработку «Security Case»

14 января 2010 г. ГЛОНАСС-«бум» продолжается

22 декабря 2009 г. Новый GPS-навигатор Treelogic TL-4304 Super Slim – дитя солнца

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: GPS, ГЛОНАСС, системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода