rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Тетрасвязь» поделилась вариантом антикризисной стратегии на конференции Минкомсвязи

Группа компаний «Тетрасвязь» (входит в состав консорциума ATGroup) приняла участие в организованной Министерством связи и массовых коммуникаций Международной конференции «Телекоммуникационная отрасль в условиях мирового кризиса», состоявшейся 9-10 февраля в Москве. Выступивший в ходе конференции глава Минкомсвязи Игорь Щеголев заявил, что несмотря на негативные последствия финансового кризиса, отрасль проявила себя как одна из наиболее развивающихся и продолжает сохранять высокие темпы роста.

В дискуссии о текущем состоянии телекоммуникационной отрасли, выборе антикризисной стратегии и задач развития на ближайшее будущее участвовали члены Совета Федерации и Государственной Думы, руководители и представители Минфина и Минэкономразвития России, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, Высшей школы экономики, крупнейшие операторы связи и безопасности и производители телекоммуникационного оборудования. Вел мероприятие заместитель министра связи и массовых коммуникаций Н. С. Мардер.

От ГК «Тетрасвязь» присутствующим был представлен доклад на тему: «Вертикальная и продуктовая диверсификация: современные инфокоммуникационные ресурсы как технологическая и информационная основа системы обеспечения безопасности и жизнедеятельности субъектов Российской Федерации». Как было отмечено в докладе, оптимальная бизнес-стратегия для оператора профессиональной связи в условиях финансового кризиса заключается в предложении комплексных решений, обеспечивающих наиболее эффективное использование ресурсов компании и наиболее полно удовлетворяющих потребностям рынка. Такими решениями для групп профессиональных пользователей (органов власти, силовых ведомств, крупных отраслевых и автотранспортных предприятий) являются комплексные решения по управлению, безопасности и мониторингу с применением технологий ГЛОНАСС.

«На конференции министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев подчеркнул важность поддержки отечественных производителей и четко обозначил, что нужно стремиться к независимости от зарубежных поставщиков. Как показывает опыт «Тетрасвязи», предложение российскими компаниями современных, востребованных рынком решений на базе отечественных разработок является локомотивом дальнейшего развития не только отрасли связи, но и экономики в целом», - комментирует генеральный директор ОАО «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: TETRA, Тетрасвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода