rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Согласно с E-Navigation. «Транзас» проложил курс

В рамках отчета об итогах социально-экономического развития в 2009 году и задачах на 2010 год, представленного администрацией Василеостровского района, представители группа компаний «Транзас» сделали презентацию интегрированного навигационного оборудования, способного одновременно выполнять задачи по обработке, анализу, выдаче и обмену информацией в соответствии с концепцией E-Navigation.

Группа компаний «Транзас» развивает направление E-Navigation с июля 2008 года, когда  на 54 сессии подкомитета по безопасности мореплавания (ПКБМ НАВ-54) ИМО (Международная морская организация, IMO) был принят проект стратегии по разработке и внедрению данной концепции.

Концепция E-Navigation, согласно ИМО, это гармонизированные  мероприятия  по сбору, интеграции, обмену, представлению и анализу навигационной информации, касающейся судоходства, на судах и в береговых службах посредством электронных технологий для повышения уровня безопасности мореплавания, качества и эффективности работы соответствующих служб обеспечения безопасности мореплавания,  охраны на море и защиты окружающей среды». Целью концепции является повышение уровня безопасности и эффективности судоходства через улучшение качества информационного обеспечения и поддержки принятия решений на судне и в береговых службах, уменьшения влияния «человеческого фактора» за счет оптимизации состава и оборудования. Важной составляющей E-Navigation является применение автоматизированных интегрированных навигационно-информационных систем, электронных навигационных карт, повышение их качества, создание автоматической электронной системы корректуры, стандартизации, унификации и повышения надежности оборудования.

«В условиях повышения степени автоматизации всех процессов судовождения без должной интеграции оборудования человеческий фактор становится главной причиной кораблекрушений. По данным ИМО, более 60% крушений сейчас происходит из-за ошибок экипажа», - прокомментировал генеральный директор ЗАО «Транзас Морские Технологии» Валерий Головко.

Технологическая основу E-navigation составляют системы связи, как проводные, так и беспроводные, интернет-технологии, в том числе позволяющие с помощью открытых сетей решать специфические частные задачи в защищенных режимах. Развитие технологий «клиент-сервер» позволяет выполнять большинство информационных задач на стороне сервера. Развитие клиентских приложений интернета - возможность включения в них специализированного программного обеспечения и т.д.

Преимущества решений, предоставляемых «Транзас» - это возможность поставки полного комплекса бортового и берегового навигационного оборудования, а также тренажеров для обучения персонала. При этом «Транзас» не просто поставляет оборудование, но и настраивает его, проводит сервисное обслуживание и обучение.

В 2009-2010 годах группой компаний «Транзас» в рамках концепции E-Navigation  был реализован ряд проектов и выпущено несколько продуктов, в том числе: макет отраслевой системы мониторинга судопотоков и грузопотоков на внутренних водных путях РФ, программно-аппаратный комплекс речной картографии TIECDIS, тренажер по управлению флотом. На рынок была выпущена единая электронная база навигационных данных TADS, объединившая коллекцию электронных карт, пособия Британского адмиралтейства и погодный сервис. Велась подготовка к серийному выпуску АИС нового поколения, способных работать с тремя ГНСС одновременно.

Что еще прочитать по данной теме

8 февраля 2010 г. «Транзас» оснастит 10 сухогрузов для Волжского пароходства

23 ноября 2009 г. Транзас принял участие в Международном транспортном форуме

23 сентября 2009 г. Вендоры вышли в «Неву»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, навигация, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода