rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Отмерзают. Провайдеры Архангельска

Ряд операторов, предоставляющих телекоммуникационные услуги на территории Архангельской области, в текущем месяце отметились акциями для частных абонентов. В частности, некоторые телекоммуникационные операторы запустили акции, призванные привлечь абонентов к подключению на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). Также напомним, что некоторые операторы ввели новые тарифные предложения в городах Архангельской области в рамках своих федеральных инициатив.

У оператора «Комстар-Регионы» (бренд «Стрим ТВ»), предоставляющего услуги кабельного телевидения и ШПД  в Северодвинске, Мирном, а также в Коряжме, до 10 марта 2010 года проводится акция, призванная привлечь новых частных абонентов услуги ШПД. Акция распространяется на абонентов, подключающихся к услуге ШПД от «Стрим» в Северодвинске. По условиям специального предложения, новый абонент услуги ШПД от «Стрим» в Северодвинске, который при подаче заявки на подключение услуги (в любой форме – по телефону или лично в абонентском отделе) сошлется на рекомендацию существующего абонента услуги «Стрим-Интернет» и укажет его контактные данные (фио, телефон) получит на счет 150 рублей. Существующий абонент «Стрим-Интернет», на которого сделана ссылка, также получит на счет 150 рублей. Действие акции распространяется как на любой тарифный план услуги «Стрим – Интернет», так и на пакетные тарифы (Интернет+ТВ).

В свою очередь, у архангельского оператора «Архангельская телевизионная компания» (АТК), оказывающего на территории Архангельска услуги ШПД (как по технологии Ethernet, так и по технологии DOCSIS) и кабельного телевидения, до 31 марта 2010 года открыт для подключения акционный тарифный план на услугу ШПД для частных пользователей. Этот безлимитный тариф носит название «Ускорение 2000» и работает на скорости, соответствующей цифре (Кбит/с) в названии. Абонентская плата на тарифе равна 1 тыс. рублей в месяц. По условиям акции, стоимость подключения на тариф составляет один рубль. При внесении в текущем месяце абонентской платы за следующий месяц, абонент получает бесплатно выделение IP-адреса и поддержку реального IP-адреса. Существующие клиенты имеют возможность перейти на тариф «Ускорение 2000» с любого другого тарифного плана линейки «Ускорение». 

 Также напомним, что в начале февраля оператор «Билайн» ввел новый федеральный тарифный план для частных абонентов услуги «Домашний Интернет». Новый безлимитный тариф носит название «Скорость+» и доступен пользователям в 40 городах, где оператор предоставляет услуги проводного ШПД частным пользователям. Особенностью тарифа является то, что на нем абоненту ежемесячно предоставляется определенный объем трафика на максимально возможной скорости. При превышении данного объема скорость на тарифе снижается до стандартной, предусмотренной данным тарифным планом. Неизрасходованный в текущем месяце бонусный трафик, включенный в ежемесячный платеж, переходит на следующий месяц.

Размер абонентской платы на тарифе на всей территории действия «Билайн» в СЗФО одинаковый – 550 рублей в месяц. Что же касается других параметров тарифного плана, то они несколько различаются в зависимости от города, где предоставляется тариф. В частности, в Северодвинске и Архангельске максимальная скорость на тарифе «Скорость+» составляет 10 тыс. Кбит/с и снижается до 850 Кбит/с (на прямом канале) и 350 Кбит/с (на обратном канале) после расходования трафика. Ежемесячный объем включенного трафика для абонентов Архангельска составляет 7 Гбайт и 5 Гбайт для абонентов в Северодвинске.

Что касается других телекоммуникационных операторов, действующих на территории Архангельской области, то на частном рынке услуг широкополосного доступа к сети Интернет здесь услуги предоставляет ряд компаний. Наиболее прочные позиции в Архангельской области у Архангельского филиала «Северо-Западного Телекома» (СЗТ), который предоставляет ШПД по технологии ADSL под брендом «Авангард». Также в городах Архангельской области (в частности в Северодвинске) работает оператор «Инар», активы которого были приобретены компанией «ПетерСтар», входящей в свою очередь в группу компаний «Синтерра». Основная же часть телекоммуникационных операторов этого региона работает на рынке Архангельска. Помимо СЗТ, «Билайн» и «Инар», здесь работают также такие провайдеры, как Sanet (подразделение компании «Архавтоматика»), оператор «МедиаКом», «Простор Телеком» и др.

Что еще прочитать по этой теме:

12 февраля 2010 г. Итоги и планы на Северо-Западе. Огласил Комстар

4 февраля 2010 г. Прирос скоростью. «Домашний интернет» в полосатом исполнении

15 октября 2009 г. Осенняя интернет-активность. У провайдеров Архангельска

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, доступ в интернет, широкополосный доступ, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода