rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Молодым начальством. СЗТ укрепляет Новгородский филиал

Телекоммуникационный оператор «Северо-Западный Телеком» (СЗТ), объявил о новом кадровом назначении. 19 февраля 2010 года на должность регионального директора – директора Новгородского филиала ОАО «СЗТ» был назначен Родион Фатхулин, ранее возглавлявший Департамент электросвязи СЗТ. На этом посту Родион Фатхулин сменил Николая Емельянова в связи с выходом последнего на заслуженный отдых. Отметим, что в целом активную кадровую политику в последнее время проводит ряд компаний, входящих в холдинг «Связьинвест» (как «Ростелеком», так и межрегиональные компании связи (МРК), входящие в группу «Связьинвест»), а также другие крупные телекоммуникационные компании у которых также происходят изменения в области корпоративного управления, связанные с процессами интеграции.

Родион Фатхулин родился 26 марта 1973 года в Ленинграде. В 1997 году окончил Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им.Бонч-Бруевича по специальности «Сети связи и системы коммутации». После окончания университета начал свою трудовую деятельность инженером в ОАО «Петербургская телефонная сеть». С июля 2002 года работал начальником станционного цеха главного междугородного и международного узла, с апреля 2005 года - заместителем начальника узла по междугородной и международной связи, в сентябре 2005 года был назначен начальником отдела оперативного управления Петербургского филиала ОАО «СЗТ». С октября 2005 года возглавлял департамент телекоммуникаций, с 25 января 2007 года - департамент электросвязи ОАО «СЗТ».

По данным СЗТ, под непосредственным руководством и при личном участии Родиона Фатхулина в период с 2005 по 2008 годы были разработаны и внедрены технические решения, направленные на демонополизацию рынка дальней связи, создана централизованная система оперативного управления сетями связи региональных филиалов, что позволило управлять сетевой обстановкой не только на уровне субъекта РФ, но и на уровне СЗФО в целом. Кроме того, была реализована программа по внедрению универсальных услуг связи в СЗФО, в рамках которой на территории всего федерального округа ОАО «СЗТ» было установлено порядка 26 тысяч таксофонов универсального обслуживания.

По данным оператора, Новгородский филиал СЗТ под руководством Родиона Фатхулина продолжит работу по развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона, с целью оказания современных услуг связи населению и организациям Новгородской области. Основные усилия будут направлены на повышение качества предоставляемых телекоммуникационных услуг и сервисов.

Господин Фатхулин сменил на посту директора Новгородского филиала Николая Емельянова, проработавшего в отрасли «Связь» 40 лет, из них - более 20 лет Николай Емельянов возглавлял Новгородское областное предприятие связи. Господин Емельянов оставил занимаемую должность в связи с уходом на заслуженный отдых.

Отметим, кстати, что на территории Новгородской области в последнее время активизировался еще один крупный оператор – «Комстар-Регионы» (входит в группу компаний «Комстар-ОТС»). В частности, недавно Новгородский центр услуг связи Северо-Западного филиала «Комстар-Регионы» открыл в Великом Новгороде новый офис обслуживания абонентов, а также официально объявил о начале предоставления услуг МГ/МН-связи для жителей и бизнес-структур города.

Возвращаясь к новым кадровым назначениям в СЗТ, отметим также, что в начале февраля 2010 года первым заместителем генерального директора ОАО «СЗТ» был назначен Алексей Шалагин. Господин Шалагин будет координировать деятельность финансово-экономического, коммерческого и ИТ-блоков, блока учета и отчетности компании, а также курировать вопросы, связанные с реорганизацией СЗТ.

В целом, в последнее время в ходе процесса по реорганизации группы компаний «Связьинвест», активно проводятся кадровые перестановки и новые назначения в компаниях, входящих в группу. К примеру, недавно было объявлено о назначении Вадима Семенова заместителем генерального директора компании «Ростелеком» по корпоративному развитию. Активная кадровая политика в последнее время проводится и в  МРК «Связьинвеста». К примеру, в наступившем году уже было объявлено о назначении новых руководителей региональных подразделений компании «ЦентрТелеком» в Тверской и Смоленской областях. Кроме того, в самом конце прошлого года был произведен ряд новых назначений на руководящие посты у оператора «ВолгаТелеком».

Напомним, что решение о проведении реорганизации группы компаний «Связьинвест», с которой связаны кадровые перестановки и новые назначения в  МРК «Связьинвеста» и в «Ростелекоме», было одобрено советом директоров группы в 2009 году. Реорганизация будет проходить в форме присоединения МРК к ОАО «Ростелеком». В результате будет создана интегрированная компания, оказывающая полный спектр услуг связи и передачи данных в России. Процесс реорганизации планируется завершить в 2011 году.

Отметим также, что новыми кадровыми назначениями в последнее время отметились и другие крупные телекоммуникационные компании, у которых также происходят изменения в области корпоративного управления, связанные с процессами интеграции. К примеру, недавно было объявлено о назначении Николая Наумовича на пост вице-президента по корпоративному управлению и правовым вопросам группы компаний «Комстар-ОТС». На новом посту Николай Наумович будет заниматься вопросами корпоративной реструктуризации, сделками по слияниям и поглощениям, управлением недвижимым имуществом компании, а также курировать все  юридические вопросы группы компаний «Комстар-ОТС». Напомним, что сейчас в «Комстар-ОТС» происходят изменения в области корпоративного управления, связанные, в том числе, с процессом интеграции этого оператора с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Что  еще прочитать по этой теме:

17 февраля 2010 г. Назначен первый заместитель генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком»

12 февраля 2010 г. Итоги и планы на Северо-Западе. Огласил Комстар

1 февраля2010 г. В рамках реорганизации «Связьинвеста». Новое назначение в «Ростелекоме»

19 января 2010 г. На «генеральскую» должность. Ушел бывший генеральный «Ниеншанца»

14 января 2010 г. Кадровые задачи. Активно решают МРК «Связьинвеста»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: СЗТ, кадры, директор, северо-западный телеком, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода