rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «Нетрис» представила гибридный iVision

Компания «Нетрис» представила платформу управления сервисами IPSoft iVision IPTV Middleware ver. 3.2.

Компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций и цифрового телевидения, представила новые возможности своего флагманского продукта IPSoft iVision. Помимо эргономичного и стильного дизайна пользовательского интерфейса, платформа по управлению сервисами обладает расширенными функционалом для работы в гибридных сетях IPTV/DVB и поддерживает ряд новых приставок.

IPSoft iVision—программная платформа операторского класса для управления видео (IPTV, VoD, PVR, проч.), коммуникационными (голос, видео, IM), интерактивными (игры, реклама) сервисами в фиксированных и мобильных сетях. Одним из основных преимуществ данного решения является предоставление внушительного списка сервисов интерактивного телевидения: «видео по запросу», «виртуальный видеомагнитофон», «повтор ТВ», «пауза ТВ», «родительский контроль», «мозаика телеканалов», PC Player (программный клиент для ПК) и многих других. 

«В рамках реализуемой нашей компании концепции – «цифровой контент в любом месте и на любом устройстве» мы работаем над созданием отечественных решений для предоставления услуг цифрового телевидения в различных средах», - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. - «Новая версия IPSoft iVision является тем мостиком, который соединит вещание каналов в форматаx семейства DVB и предоставление интерактивных услуг по IP. Такая комбинация позволяет предложить абонентам все удобства технологий DVB и IPTV, открывая для них новые возможности цифрового телевидения. В свете широкого распространения цифрового вещания в стандарте DVB-T, наша новая разработка приобретает огромное значение». 

«В настоящий момент различные версии IPSoft iVision IPTV Middleware установлены у таких активно развивающихся проектах как ID TV (Казахтелеком), Росмедиа (Ростелеком), QWERTY (Центральный телеграф) и U.TV (Укретелеком)», - говорит технический директор компании «Нетрис» Мурад Эфендиев. - «Каждый день мы встречаемся с запросами конкретных пользователей, которые знают, как с комфортом провести время перед телевизором, компьютером или с мобильным телефоном. Наш опыт, реализованный в новом пользовательском интерфейсе IPSoft iVision, теперь доступен каждому оператору». 

Подробнее об IPSoft iVision и о построении гибридных решений на базе продуктов IPSoft можно узнать на международной конференции «Цифровое ТВ и массовые коммуникации в России 2010», проходящей 31 марта – 1 апреля в гостинице «Ренессанс Москва». В рамках мероприятия Алексей Бугай расскажет о возможностях и перспективах развития гибридного телевидения.

О компании «Нетрис» 

Компания «Нетрис» (www.netris.ru) является лидером в разработке программного обеспечения и системной интеграции для операторов связи и банковского бизнеса. Продукты и решения компании выходят под торговой маркой IPSoft, известной на российском рынке более десяти лет. В феврале 2010 компания стала лауреатом национальной премии «Большая Цифра» в номинации «За оптимальное освоение новых технологий» и финалистом в номинации «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания». 

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании и банковские структуры, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Среди наших заказчиков: АО «Казахтелеком», ЗАО «Росмедиа» (ОАО «Ростелеком»), ОАО «Центральный Телеграф», ОАО «Комстар-ОТС», холдинг «Металлоинвест», OOO «Комстар-Украина», ОАО «Укртелеком», ООО «Твинго Телеком» и ряд других операторов России и СНГ, а также крупные российские банки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода