rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Чемпионат мира по футболу и многое другое – в 3D

В 2010 году спортивные болельщики во всем мире смогут увидеть больше 3D-репортажей со спортивных состязаний, чем когда бы то ни было. Пользователи готовы смотреть свои все полюбившиеся им спортивные и игровые состязания, от чемпионата мира по футболу до экстремальных X Games на канале ESPN, находясь дома и чувствуя себя при этом как в 3D-кинотеатре. Вещательные компании, операторы услуг и контент-провайдеры вступят в конкурентную борьбу за внимание зрителей, в прямом эфире освещая спортивные события и новости культуры в 3D-формате, а телезрители от этого только выиграют.

Компания Эрикссон обеспечила ESPN 3D, первую телевизионную спортивную телесеть, вещающую в 3D-формате, комплексным стандартизованным решением для обработки видеосигнала, в состав которого входят кодеры, приемное оборудование, рассчитанное на прием телепередач ESPN 3D, а также ТВ высокой четкости HDTV. Данное сквозное комплексное решение обеспечивает высочайшее качество картинки по всей цепочке, от места действия – до домашнего телеэкрана.

«Данные наших лабораторий по исследованию пользовательских предпочтений неизменно свидетельствуют о том, что картинка высокой четкости сегодня становится приоритетом номер один на рынке ТВ-услуг. Являясь первопроходцами в области HDTV и первыми выпустив на рынок решения для данного формата, мы занимаем выгодную позицию, позволяющую предоставить платформу для обработки 3D-видео – следующей волны инноваций для потребителя. Мы рады работать с ESPN в этом проекте по запуску спортивного телевидения в 3D-формате, полностью меняющего представления о восприятии ТВ-изображения», отметил Стаффан Першон (Staffan Pehrson), глава подразделения комплексных решений в сфере телевидения компании Эрикссон.

Компания ESPN уже разворачивает целый ряд продуктов Эрикссон для 3D и HDTV, в том числе и комплексное решение для услуг прямой доставки ТВ-сигнала, а также получения видеоматериалов от зрителей и распространения 3D-контента, запускаемого в NAB на этой неделе. В то же время, ESPN будет транслировать HDTV-программы для телезрителей по всему миру в формате 2D, используя при этом систему обработки видеосигнала MPEG-4 AVC HD 4:2:2 от Эрикссон. Решение обеспечивает более эффективное использование полосы частот, при этом удовлетворяющее высоким требованиям к качеству принимаемой картинки, характерным для ESPN.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода