rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Больше FMC. Стало в регионах Северо-Запада

Телекоммуникационный оператор «Билайн» расширил список регионов, абонентам которых доступна для подключения услуга FMC. Среди девяти новых для данного сервиса регионов оказались три представителя Северо-Запада: Череповец, Выборг и Вологда. Вывод услуги в новые регионы в компании связывают с ростом спроса на нее, обусловленного необходимостью оптимизировать расходы на связь в период экономической нестабильности.

Сервис FMC представляет собой комплексное решение, совмещающее мобильную и фиксированную связь. С ее помощью абоненты могут объединить все свои офисы корпоративной сетью с короткой нумерацией телефонов сотрудников, в которую войдут и мобильные номера «Билайн». Вызовы же на эти мобильные номера из офиса или с мобильных телефонов сотрудников также можно совершать по коротким номерам (3,4,5 или 6 цифр). При этом предусмотрен единый план нумерации для офисных и мобильных телефонов с короткими номерами любой разрядности.

Вчера было объявлено, что услуга FMC от «Билайн Бизнес» запущена в девяти регионах: Вологде, Выборге, Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Тольятти, Ухте, Череповце, Кемерово и Новокузнецке. Таким образом, число регионов, где доступна услуга, на данный момент равно 28.  

«В настоящее время мы наблюдаем все возрастающий спрос на услугу FMC. Это обусловлено тем, что компании оптимизируют затраты на связь, а данный сервис позволяет сократить не только время дозвона, но и достичь до 30 % экономии за счет оптимальной маршрутизации трафика, а также возможности управления вызовами», - говорит Оксана Беляева, директор по маркетингу бизнес-сегмента и роуминга, ОАО «ВымпелКом».  

Как сообщили в компании, сервис FMC наиболее востребован в банковском секторе и промышленных компаниях: их доля достигает 80 % от общего числа пользователей данного сервиса. «В последнее время к услуге проявляют интерес и медицинские учреждения, в которых из-за специфики бизнеса низкое проникновение сотовой связи и небольшое количество прямых городских номеров», – комментируют в компании.

Для продвижения услуги FMC оператором запущена маркетинговая акция, в рамках которой подключить сервис можно со скидкой до 99 %: скидка предоставляется на единовременные платежи по организации соединительных линий, выделение прямого номера и организацию частной виртуальной сети.

Отметим, что сейчас «Билайн Бизнес» проводит ряд акций, ориентированных на привлечение новых клиентов и поддержание лояльности уже существующих. Так, с 12 апреля по 11 июля 2010 года за услугу «Мобильный бюджет» не будет взиматься абонентская плата. Акция распространяется как на новых, так и на существующих клиентов: 100-процентная скидка на абонентскую плату предоставляется на номера, подключенные к услуге «Мобильный бюджет» по лимиту расходов за счет компании в период проведения акции.

Со вчерашнего дня также действует еще одна акция - «SMS-почта. Попробуйте и подключите!». В ее рамках для абонентов, подключивших услугу «SMS-почта» в период проведения инициативы, стоимость отправки сообщения составит 0,9 рубля, абонентская плата взиматься не будет. Акция завершится 31 июля текущего года.

21 апреля стартует еще одна инициатива – она будет ориентирована на продвижение услуги «Мобильный VPN».

Что касается других операторов Северо-Запада, то «МегаФон», например, на днях запустил в Петербурге новое пакетное предложение для корпоративных клиентов. Пакет состоит из услуг фиксированной телефонии и широкополосного доступа в сеть Интернет по выделенной линии. Кроме того, при подключении мобильной связи от «МегаФон» бизнес-клиенты имеют возможность получить бонусы по услугам фиксированной и мобильной телефонной связи.

Что еще почитать по этой теме:

15 апреля 2010 г. Северо-Западный «МегаФон» разложил услуги по «пакетам»

10 февраля 2010 г. Любой каприз за ваши деньги. «Билайн» модернизировал свой «Офис»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, авангард, dsl, tele 2, теле 2, tele2, МТТ, ТрансТелеКом, атс, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода