rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Назначен коммерческий директор «Скай Линк – Северо-Запад»

Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщает о назначении в коммерческом блоке Бизнес-единицы «Скай Линк - Север-Запад» (ЗАО «Дельта Телеком»): Заместителем генерального директора, коммерческим директором назначен Артем Литвинов, ранее - генеральный директор ЗАО «Нева Лайн».

«Согласно новой корпоративной структуре, значительная часть функций делегирована на уровень Бизнес-единиц, - сообщила генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова. – В Санкт-Петербурге наиболее острая конкурентная ситуация, в которой требуются свежие силы».

«Артем Литвинов пришел к нам с большим опытом работы в отрасли, запасом энергии и идей. Его задачу не назовешь простой, так как ценовые войны дорого стоили всем операторам, и весь ассортимент простых решений использован многократно. Для «Скай Линк», который всегда был новатором на рынке, это дает новые возможности качественного роста», - комментирует Алексей Дудин, генеральный директор бизнес-единицы «Скай Линк - Северо-Запад».

В настоящее время структура группы «Скай Линк» включает три уровня управления: «Корпоративный центр» (КЦ), «Бизнес-единица» (БЕ) и «Филиал». В соответствии с проведенной реорганизацией, ключевые функции управления централизуются в Корпоративном центре, который определяет стратегию компании по всем функциональным направлениям. Значительная часть функций делегирована из Корпоративного центра в Бизнес-единицы. В каждой из 6 Бизнес-единиц, сформированных по макрорегиональному принципу, сконцентрировано управление деятельностью региональных филиалов в одном из Федеральных округов РФ. Кроме того, для управления MVNO-проектами, в которых компания видит значительный потенциал развития, сформирована Бизнес-единица «Партнеры».

В рамках формирования единого оператора в регионах присутствия «Скай Линк» реализованы единая система финансового планирования и отчетности, единая техническая, тарифная и продуктовая политика, организован единый контакт-центр для обслуживания абонентов и введена единая структура тарифных планов позволяющая улучшить качество предоставляемых услуг и обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на всей территории присутствия.

«Скай Линк» первым из операторов мобильной связи запустил 3G сеть в Санкт-Петербурге и сейчас обеспечивает большее покрытие 3G на территории города и области, чем любой из операторов UMTS. Всего на сегодняшний день услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G.  По итогам 2009 года объем интернет-трафика в сети «Скай Линк» составил более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году).

Биография:

Артем ЛитвиновЛитвинов Артем Андреевич родился 20 августа 1980г. в Ленинграде. В 2003 г. окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ) по специальности «Инженер электронной техники». Во время учебы с 2000 г. по 2003 г. работал в ряде телекоммуникационных компаний (Quantum Communications, ООО «GSM Справка», ООО «Северо-Западное ИнфоМедиа»). С 2003 г. по  2005 г. работал менеджером по информационному контенту,  директор по специальным проектам в компании «Рустар Холдинг» (торговые марки INFON и «Агрегатор»). В 2005 году также возглавлял компанию «Мобильные Технологии» (дополнительные услуги мобильной связи). С 2006 года - директор по развитию и маркетингу ЗАО «Нева Лайн», с 2007 – Генеральный директор ЗАО «Нева Лайн». В апреле 2010 года назначен заместителем генерального директора, коммерческим директором Бизнес-единицы «Скай Линк - Северо-Запад» (ЗАО «Дельта Телеком»).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода