rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

БФТ и Сбербанк-АСТ объединили усилия в сфере автоматизации государственных и муниципальных закупок

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) и ЗАО «Сбербанк-АСТ» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере автоматизации государственных и муниципальных закупок и внедрения современных информационных технологий, в части обеспечения информационного взаимодействия системы «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») с электронной торговой площадкой «Сбербанк-АСТ».

В рамках достигнутых договорённостей определен объём информационного взаимодействия между системами и принято решение о необходимости автоматизации всего процесса обмена электронными документами в режиме реального времени для обеспечения максимального удобства работы государственных заказчиков – пользователей систем «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») в новых условиях изменённого законодательства.

«В ближайшие планы Компании входит подготовка к полномасштабной интеграции с Общероссийским Официальным сайтом, запуск которого в промышленную эксплуатацию планируется на 1 января 2011 года», – комментирует генеральный директор Компании БФТ Александр Моносов.

«Мы приветствуем новые возможности, которые возникают благодаря сотрудничеству с Компанией БФТ, в рамках нашей региональной программы, которая нацелена на максимально плодотворное взаимодействие с региональными и муниципальными образованиями», - отметил Генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» Феликс Кордыш.

___________________________________________________________________________________

Дополнительная информация

1 июля 2010 года вступают в силу поправки к федеральному закону №94-ФЗ от 21.07.2005 года, регламентирующие проведение открытого аукциона в электронной форме. В соответствии с измененным законодательством все открытые аукционы в электронной форме на закупку товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд должны проводиться Операторами электронных торговых площадках. В настоящее время государственными заказчиками регионального уровня и муниципальными заказчиками открытые аукционы в электронной форме проводятся в своих собственных системах, которые были внедрены в регионах с целью исполнения федерального законодательства и обеспечения возможности комплексной автоматизации всех процессов размещения заказа. В случае исключения части функционала из систем перед заказчиками встаёт необходимость дублировать ввод данных для обеспечения формирования консолидированной аналитической отчётности. Соответственно вопрос интеграции данных становится наиболее актуальным.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для региональных и муниципальных органов государственной власти.

Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 800 проектов в 31 регионе и более 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Бюджетный процесс

· комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК–Планирование»

· комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК–Финансы»

· комплексная система автоматизации процесса планирования на основе методов бюджетирования, ориентированного на результат «АЦК – Бюджетные услуги»

Муниципальные и государственные закупки

· комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК – Государственный/Муниципальный заказ»

· комплексная система автоматизации процесса организации и проведения торгов на продажу (аренду) государственного и муниципального имущества «АЦК – Имущественные торги»

Прогноз и мониторинг социально-экономического развития

· комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК – Мониторинг»

· система сбора и визуализации социально-экономических показателей субъекта РФ «АЦК – Информационный монитор»

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода